Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Превосходный метод для достижения мира





Очень мало людей знают, что означает концентрация, и даже те, которые это знают, обладают малыми способностями концентрации. Однако изучение книг о концентрации не даст вам ее. Вы должны знать, как приобрести эти способности.

Концентрация является большой дорогой на небо. Это путь к достижению силы. Концентрация означает собирание внимания в одной точке. Однако как вы можете это произвести, когда ваше внимание рассеяно на чем-либо другом. Великие люди имеют развитую способность концентрироваться. Они весь свой ум направляют одновременно только на один предмет. Когда вы концентрируетесь на Боге, то это называется “медитацией”. Когда внимание свободно от ощущений, мыслей и воспоминаний, тогда вы сможете его направить к Богу.

Сядьте спокойно и медитируйте о радости мира. Думайте про эту радость как соединенную с Богом. Чем больше вы будете медитировать, тем больше будете убеждаться, что ничто другое не сможет вам дать той утонченной радости, как только эта возрастающая радость Мира. Этот контакт радости в медитации является контактом с Богом. Молитесь глубоко, с благочестием, прежде всего о Божественной любви, затем о мудрости, счастье, здоровье, благополучии и затем об исполнении каждого особенного вашего желания.

Если вы можете направить свое внимание на совершенное спокойствие и совершенное сознание, без внедрения мыслей или ощущений, то это будет сознательным миром. Ваше внимание является как бы светом прожектора. Медитация — такой вид сосредоточения внимания, который освобождает вас от воздействия органов чувств и обращает только к Богу. Это — положительная сторона концентрации.

Медитирующему нужно отказаться от привязанности к маленькому телу (физическому). Ему нужно быть закаленным против жаркого и холодного климата. Ему нужно научиться преодолевать голод и жажду. Ему нужно научиться побеждать все влечения и привязанности, которые господствуют над физическим телом, потому что до тех пор, пока ум сосредоточен на теле и его связях, душа не может вспомнить свою природу вездесущности.

Святой не находится в состоянии отрицательной затуманенности. Он осведомлен о падении воробья, и о человеческих мыслях, и рождении каждого атома и т.д. Он является сознательным в каждой точке пространства. Подобно тому, как вы являетесь сознательными в каждой клетке своего тела, так и он является сознательным в каждой вещи во вселенной. Куда бы вы ни послали очень сильную мысль, Бог воспринимает ее, потому что Он присутствует во всем пространстве, однако ваши молитвы должны быть достаточно сильными, чтобы пробудить внимание Божие.

Date: 2015-08-24; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию