Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повторение





Сатана создан Богом как созидательная творческая сила и наделен свободным выбором. Он понял, что временное творение, сохранив свою первоначальную сущность, возвращается, подобно волнам океана, к Безграничному после окончания своего цикла существования. Сатана, используя право свободного выбора, захотел индивидуального существования и непрерывной власти над мирским творением. Эта сила является отпавшей от Бога, выходом на Бога. Сатана создал противоположные обманчивые образы, которые называются “злом”, чтобы ввести в заблуждение и держать временных тварей в своей временной власти и задержать их возвращение к Богу, к своему безграничному источнику.

Временные творения, будучи созданы также по подобию и образу Божию (первоначальной сущности) и которые также обладают свободным выбором, являются всегда полем битвы между добрыми и злыми силами; людям постоянно нужно избирать между заблуждениями и образами добра. Все, что является хорошим, характеризует человеческую душу при рождении. Вы обладаете свободным выбором. Бог не хочет нарушать свои собственные законы, употребив силу, чтобы уничтожить Сатану, однако Он всегда применяет могучую силу любви, чтобы привлечь вас обратно к Себе. Любовь в конце концов уничтожает зло, таким же образом, как свет уничтожает тьму. И даже Сатана будет принят обратно к Богу. Мы сотрудничаем с Богом, когда выбираем доброе.

Наши страдания происходят от неправильного выбора, в котором мы сотрудничаем с Сатаной. Избирая ошибочные примеры зла, мы обнаруживаем, что обещания счастья остаются несбывшимися и что вместо этого нам должно страдать. Это переживание является главным фактором, который учит нас понимать. Мы в конце концов естественно вырываемся из зла пониманием.

 

Date: 2015-08-24; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию