Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ищите прежде всего Царства Божия





Истинными достижениями являются те достижения, которые не пропадают вместе с окончанием этой мирской жизни. Ваши успехи зависят от закона причин и следствий и от окружающей вас среды. Однако Иисус сказал:

Ищите прежде всего Царства Божия, и все остальные вещи дадутся вам.

Когда вы ищете успехов на материальном плане, то находитесь под влиянием законом причин и следствий, однако когда вы прежде всего хотите достичь контакта с Богом, то успехи придут к вам в бесчисленных формах. Сравните жизнь святых и других людей, которые жили в Боге, и вы увидите, что у них имеется все, потому что у них есть Бог.

Не печальтесь о месте, которое вам предназначено на Земле. В последний момент каждый ляжет в холодную землю. Миллионер должен будет оставить каждый цент. Все дети Божии являются равноправными. Не желайте вещей только потому, что у вашего друга имеются таковые. Если вы ищите денег или здоровья, то Бог является самым верным путем, по которому вы можете всего этого достигнуты Все, что вы заслужили, вы получите.

Успехи всегда должны приходить от Бога. Мир вам может дать только материальное и ничего другого. Однако Бог вам может дать здоровье, благополучие и мудрость. Золото сделано не человеком, но Богом. Человек образует только форму, отливку этого золота. Все вещи происходят от Бога. Ни одно зерно или доллар не сделаны человеком, но Богом. Почему же вы обращаетесь к людям за благополучием, здоровьем и счастьем? Почему вы не обращаетесь к Источнику Жизни, без которого нельзя жить?

Все другое обладает ограниченной силой, но Бог обладает неограниченной силой. Ищите успехов у Источника, который может вам их определенно дать. Пятьдесят лет, может быть, вы стараетесь приобрести миллион долларов и затем вы их теряете. Не идите по этому пути. Для чего вы идете по пути ограниченности? Ищите пути, где нет неудач.

Бог, может быть, у вас кое-что и отнимет, чтобы вы искали Его, и когда вы будете искать Его, то вы найдете то, что потеряли. Разве не велик тот, который подметает улицы с Богом в своем сердце и который работает через Него, чем миллионер, который ездит в роскошном автомобиле, но с раком, который разъедает его желудок.

Когда вы прожорливы, то ваше Эго спускается сверху вниз. Поэтому Святые Писания и говорят:

Собственность не является грехом, однако плохо быть рабом своей собственности. Вы должны, освободить свое Эго от привязанностей к чувствам.

“Я не получил свой кофе, и чувствую себя плохо”. Это ощущение создается привязанностью. Сознательное состояние руководствуется привязанностью к вещам.

Я помню, когда я жил в одном ордене в Индии, то его члены совсем не говорили о пище, что было чрезвычайно затруднительно для меня. Однажды мы услышали, что глава ордена посетит нас. Его поезд должен был прийти в 2 часа дня, и мы должны были ждать до обеда, пока он придет. Однако поезд опоздал, и когда глава наконец приехал в орден, то он начал медитировать. Я сказал: “Спокойной ночи”. Я не знал, когда же теперь он выйдет, и я начал молиться, прося Божественную Мать поторопить его. В восемь часов вечера он закончил свою медитацию, и тогда все кушанья были положены на стол. Я очень проголодался и ел с наслаждением, однако я заметил, что этот человек только кое-что попробовал. Затем он поднялся из-за стола. Позже, вечером, мы с ним разговорились, и я спросил его, почему он не ел. Он ответил: “Я ехал в поезде три или четыре дня, и там были плохие вибрации, поэтому я не ел”. Я подумал: “Ах, Боже мой, прошло только двенадцать часов, как я поел. Мне нужно стыдиться. Никогда я не дам пище господствовать надо мной”.

За один день перед этим событием у меня было другое происшествие. Мой учитель в том ордене сказал: “Не спрашивай кушанья ни у кого”. Мой отец имел обыкновение посылать мне деньги ежемесячно, и я имел обыкновение посылать их обратно. Мы подчинялись строгой дисциплине. Так, этот учитель сказал мне, чтобы я не спрашивал ни у кого еды. Я сказал: “Однако как же я буду жить?” Он ответил: “Бог послал тебе голод, поэтому Он даст тебе и еду”. Я сказал: “Предположим, что Он этого не сделает”. Он ответил: “Тогда умирай, умирай, умирай, чтобы ты знал, что ты живешь не одним хлебом, но Богом”.

Date: 2015-08-24; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию