Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самореализация





Самореализации можно достигнуть только посредством постепенного развития. Бог держит прожектор ваших чувств, и вы привлекаетесь материей. В момент, когда вы пытаетесь обратить свой ум к Богу, он хочет, чтобы вы обратились в сторону чувств.

Большое значение имеет умение сидеть прямо. Это первый шаг к практикованию задач, и вам нужно в этом упражняться все время. Когда вы сидите с согбенным позвоночником, наклоняясь вперед, тогда про вас подумают, что вы готовы поддаться.

Вам нужно сидеть так, как будто вы хотите серьезно действовать. В Индии вам нужно было бы это практиковать целыми месяцами, прежде чем вы получили бы какое-либо задание.

Кривой позвоночник — враг самореализации. Если ваш ум находится в искривленном позвоночнике, вы будете связаны мускулами, и ваш электрический поток будет сдерживаться мускулами и телом, и тогда вы не сможете концентрироваться на Боге. Практикуйте эту дисциплину тела, и ваш ум будет свободен, чтобы поднять ваше сознание от тела к Безграничному.

После этого наступит ощущение расширения. Всякий раз, когда Вы смотрите на маленькое тело, вы думаете, что вы являетесь только телом. Вы забываете, что ваше царство является Вездесущностью. Подойдите к зеркалу и взгляните, что вы с собой сделали. Годы — это ничто, плохо то, как вы их используете. Вы всегда должны сиять внутренне с безграничным остроумием и светом. Бог всегда сияет за вашими глазами, только вы его всегда затемняете. Запомните, что за тьмой закрытых глаз имеется Свет Божий. И это царство — ваше. Вы являетесь Вездесущностью. Ваш дом — вечность.

Вы видите, что все мирские владения, независимо от того, какими бы большими они ни были, ограничены по сравнению с тем, что вам уже принадлежит. Медитация является путем для расширения сознания из тела к Безграничности. Вам не надо забывать свое тело, однако включите его в эту широту. Вы должны быть способны ощутить ее. Вы должны быть способны ощутить это пространство и мысли других. Тогда ваше сознание будет вездесущим. Ощущение расширения сознания не является слепым отрицанием, но освобождением сознания от связей вашего тела. Все эти данные вам технические приемы расширят ваше сознание. И вы увидите, что вы вращаетесь на верху ваших волн и не можете ощущать Бога. Ощущение расширения сознания имеет много ступеней, пока вы достигнете Сознания Вездесущности. Ощущение расширения имеет много ступеней. Насколько вы можете это почувствовать. Насколько вы можете это ощущать.

Как только вы вошли в какую-либо комнату, ваше сознание находится почти всюду, потому что вы чувствуете вокруг себя движения других людей, звуки и шум. Ваш ум является широким. Он находится в бодрствовании и не засыпает. Вам нужно расширить это пробуждение. Засыпание подобно смерти. Вы этого не хотите. Некоторые люди засыпают во время медитации. Вы должны быть в полном бодрствовании. Если же на вас найдет волна сна, стряхните его и напрягите хорошенько все тело, и сон пройдет. Также и свежий воздух делает человека бодрым.

Затем еще: физическая лень — ваш враг, однако до медитации свой ум нужно подготовить таким образом, чтобы он был спокойным. Вам нужно знать все эти вещи. Самореализация подобна нежному семени. Вам нужно его увлажнять медитацией и построить кругом забор, чтобы заботы, страхи и гнев не смогли сорвать этот маленький росток. Медитируйте и держите свой ум постоянно обращенным к северному полюсу Божественного сознания. Будьте подобны компасу, в какую сторону его ни повернули бы, железная стрелка внимания всегда обращается к северному полюсу. И то же самое нужно делать вашему сознанию. Будьте каждую минуту с Богом. Наслаждайтесь всем с Безграничностью, и вы будете счастливы в этом сознании.

Date: 2015-08-24; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию