Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повторный обзор. Я хочу употреблять свою собственную волю, однако руководи ею, о мой Отец





Я хочу употреблять свою собственную волю, однако руководи ею, о мой Отец.

За вашей волей стоит Божия воля — поток неограниченной энергии, которая пытается проявить добро. Поэтому если вы настраиваетесь в согласии с Божественной волей и пребываете несгибаемым в своих усилиях, то вы не сможете потерпеть неудачи.

Воля — это желанием плюс энергия, направленная на его исполнение. Нет ничего, что можно было бы исполнить без силы воли, ни одного повседневного дела. Большинство людей хочет делать всякого рода неважные вещи, и они не концентрируют производительно своих усилий. Желание не является волей, хотя оно и может быть предпосылкой воли.

Развивайте свою силу воли, но прежде всего вам нужно решиться применить здравый смысл, мудрость и рассудительность. Затем упражняйте и применяйте свою волю сознательно для достижения какой-либо особенной цели. И никогда не отступайте, прежде чем вы не достигли ее. Когда вы настраиваетесь в унисон с Божественной волей и направляете ее непрерывно на достижение определенной цели, то тогда ваша воля станет динамической силой.

Человеческая воля, руководимая эгоистическими желаниями и незнанием, приносит вам страдания и заботы. Вы не сможете познать продолжительного счастья, если не будете жаждать Бога и Истины больше всех остальных вещей, и пока не обратите свою волю на непрерывные искания Бога.

Запомните, что ваша воля, вооруженная Божественной волей, может сиять, подобно пламени, через каждую ситуацию или затруднение. Мысль, соединенная с действием посредством динамической воли, приобретает внешнюю форму. Ничто ей не сможет воспрепятствовать. Однако остерегайтесь неправильно направленной воли. Она будет отброшена обратным ударом.

Сила воли развивается в детстве и молодости:

1. Младенческая воля называется физиологической волей: младенец кричит из-за каких-либо физических причин.

2. Позднее его воля становится “механической”: руководимая материнской волей.

3. После этого появляется слепая воля молодости: сознание, как он может применить свою волю, когда он ее пробует. Он применяет ее как опыт в ощущении молодой силы, однако без размышления.

4. Позднее, посредством размышления и благодаря разным сильным ударам, он учится сознательно управлять своей волей.

5. Некоторые люди никогда не идут дальше этого и проходят через ворота смерти, никогда не ища жизненного ответа. Пробудившись, они настраиваются с Божественной волей, и поэтому все их усилия направлены на то, чтобы осуществить Его волю на земле. Его динамической активной молитвой является:

Да будет Воля Твоя.

 

Date: 2015-08-24; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию