Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разница между желанием и волей





Жизнь словно большой зоологический сад, в котором имеются различные животные. Также и в человеческой жизни имеются большие животные желания, однако, чтобы исполнить желание, прежде всего нужно иметь силу для его осуществления. Воля означает желания плюс энергия. После появления желания возникает усилие, усилие одолеть или исполнить что-либо. Однако воля означает — “я буду действовать до тех пор, пока это желание будет выполнено”. Как мало из вас умеют по-настоящему хотеть! Но вы не смеете применять силу вашей воли в плохом направлении. Руководствуйтесь мудростью. Я вам дам подробные сведения об эволюции силы воли, и если вы их запомните, то будете знать, как развить эту могучую силу.

Как выше было упомянуто, желать и хотеть — это различные вещи. В этой жизни многие люди идут разными путями к одной цели. Некоторые желают денег, другие — здоровья, и некоторые — славы. Различными являются желания людей, однако мало кто осуществляет то, что желает. Как возникают и пропадают желания в вашем мозгу? Разве после осуществления предыдущих? Но вот уже иное желание нашло место в вашем сердце, и ваше сердце становится кладбищем многих ваших различных желаний. Когда влечения терзают ваше сердце и вы чувствуете, что у вас нет возможности их осуществить, то это называется “желанием”. Иногда вы слышите, как говорят: “Я желал бы быть египетским королем”, или что-либо подобное невозможное. Это является желанием, о котором вы знаете, что оно неисполнимо. То, что одного интересует, то другой оставляет без внимания.

Многие люди думают, что им не нужно применять свою силу воли, однако знаете ли вы, что произойдет, если вы не будете употреблять свою силу воли. Вы ляжете и не встанете. И чтобы пошевелить рукой, вам нужно применить силу воли. Когда сила воли покидает человека, то он умирает. Чтобы есть, вы употребляете силу воли, чтобы двигаться, вы применяете ее. Единственно под влиянием хлороформа вы не употребляете и не можете употреблять свою силу воли.

Date: 2015-08-24; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию