Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разные виды воли





Воля маленького ребенка называется физиологической. Когда ребенок кричит, ему что-либо нужно. Он кричит из-за физических причин. И таким образом, первая воля является физиологической волей. Воля, вызываемая каким-либо физиологическим состоянием, называется “физиологической волей”. После того, когда ребенок подрастает и слушается воли своей матери, тогда говорят, что у него “механическая воля” или “воля без мышления”.

Я вам расскажу о своем детском переживании. Помню, когда я находился в состоянии механической воли, я всегда делал так, как желала моя мать, и я был послушным, как ангел. Однажды она взяла меня с собой в аптеку. Там я увидел конфеты оранжевого цвета. Они меня очень искусили, и я попросил свою гувернантку купить их мне. Она этого не сделала. Я притих, и мы поехали домой.

Мы пообедали, после чего я сказал матери, что я хочу получить несколько конфет. Она сказала: “Нет, иди спать”. Через несколько минут я опять повторил: “Мама, я хочу конфеты оранжевого цвета”. Мать сказала: “Иди спать”. Тогда я закричал сильным голосом: “Я хочу получить эти оранжевые конфеты”. В конце концов мать была вынуждена разбудить гувернантку и та принесла мне конфеты. Я был рад. Почему? Потому, что внезапно применил свою волю. Меня порадовало чудесное ощущение первого применения собственной силы воли. Однако я помню, что меня на следующее утро назвали “шаловливым ребенком”, потому что я настоял на своем.

Матери, не ломайте воли вашего ребенка, отказывая ему, пока он мал. Когда я проявил свою волю, когда я пожелал что-то, что, по моему мнению, не могло мне повредить, то члены моей семьи допустили это. Однако я помню, что до сего дня я всегда слушался разума, и если и ошибался, то старался это исправить. Однако когда правда была на моей стороне, даже если вся семья была против, я настаивал на своем. Матери, запомните, вы не знаете, как упражнять волю вашего ребенка. Когда они проявляют собственную волю в правильных делах, то не называйте их шалунами. Не ограничивайте их свободы, но влияйте на них любовью и пониманием их мелких желаний. Если вы будете их бить, то вы их потеряете. Поговорите с ребенком, выскажите свое мнение, и затем не говорите больше ничего. Когда он столкнется с мелкими неприятностями, тогда он поймет. Так он научится сам значительно скорее.

Родители зачастую навязывают свою волю детям. Поэтому ребенком я никогда не хотел молиться. Мне это не нравилось, ибо я не понимал этого. Однако когда я научился, как нужно молиться всей душой, тогда каждый слушал меня в моем доме. Давайте свободу своему ребенку и единственно с любовью ведите его на правильный путь, ибо силу воли ребенка надо развивать.

За механической силой воли ребенка следует сила воли молодости. Эта сила воли, как выстрел в воздух, который не дает результата — только шум. Юноши расходуют динамит своей воли. Затем следует “взрывающаяся” воля. Когда ребенок становится юношей или девицей, то он расходует свою волю на страсти и непостоянные вещи, и когда он получит несколько ударов, он опять учится.

Date: 2015-08-24; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию