Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практикование полного молчания





Подобно тому, как вы не смогли бы надеяться медитировать рядом с шумом вакуумного очистителя, также вы не сможете медитировать, пока вы не утихомирили посредством контроля дыхание, шумы сердца и легких, когда они бушуют и кружатся и стучат в вашем физическом теле, чтобы очистить венозную кровь.

Каждую минуту своего существования заполняйте влиянием концентрации и медитации и не нарушайте этого мира беспокойными мыслями. Если вы соберете концентрацию в ведро медитации, и у вас обнаружится течь беспокойства, то эта концентрация вытечет. У вас не должно быть никакой ментальной течи. Если вы бросите мешок с семенами на землю, то очень трудно их опять собрать обратно в мешок, так и ум можно сравнить с мешком сознания, наполненным зернами мыслей, и если вы из-за халатности отпустите мешок концентрации или вспорите мешок концентрации кинжалом беспокойства, то все мысли, подобно зернам, разлетятся и будет очень трудно их опять собрать вместе. Подобно тому, как масло получается из смолачивания горчичных зерен, так и собрав мысли вместе и смолов их силой концентрации, вы сможете получить масло самореализации.

Тишина, которая переживается вами при практиковании этой задачи, должна быть полнейшей тишиной. Придерживайтесь этой тишины. Практикуйте это непрерывно, и тогда не будет границ тому, чего бы вы не смогли сделать. У вас возникает ощущение мира, как только вы начнете практиковать молчание, и вам будет казаться, что это уже конечные результаты, однако это только еще начало. В самом начале, за тьмой закрытых глаз, люди видят свет спиритуального (третьего) глаза. Некоторые не слышат великий Космический Звук ОМ вдруг в тишине, прежде чем они услышат какой-либо другой астральный звук.

Придерживайтесь сознания мира, являющегося результатом медитации, и продолжайте увеличивать этот мир, углубляя медитацию и производя то, что делает вас счастливыми; вы скоро увидите, как быстро вы будете приближаться к Богу. Если же вы сознательно не будете прилагать усилий к вашему совершенствованию, то пройдет еще несколько инкарнаций и вы не достигните цели. Однако если вы теперь начнете стараться, с этой же минуты, и будете пытаться сохранять непрерывно свой внутренний мир концентрации и медитации, то вы будете одно с Богом.

Йогины всегда стараются хранить свой мир, созданный медитацией усилием ума, во всяких действиях и отношениях с другими людьми. Если после медитации вы являетесь Богом Мира и неожиданно превращаетесь в черта дисгармонии, когда с вас спадает маска, то тогда ваши медитации имели мало значения. Значение медитации в том, чтобы заставить вас тщательно напомнить о своем тихом характере, преданном вами забвению, и посредством этого подавлять присвоенные своей светскостью ментальные беспокойства.

Медитация является единственным порталом, через который необходимо пройти всякому, каждому религиозному искателю, чтобы узнать, найти, увидеть и познать Бога. Медитация является единственными портальными колоннами к Богу. Отбросьте ортодоксальный и интеллектуальный догматизм. Не удовлетворяйтесь до тех пор, пока не услышите из уст Божиих в храме медитации, что Он есть, был и будет всегда с вами.

Date: 2015-08-24; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию