Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверьте себя





Попробуйте войти в контакт с лицами, которые смеются над вами или начинают с вами несправедливо аргументировать, или оскорбляют вас. Выясните, сможете ли вы переносить раздражающее вас поведение своего мужа или жены, или своих детей, не становясь внутренне возбужденным, или не разговаривая с ними осуждающим, суровым голосом. Каждый день, во всяком случае жизни, вам прежде всего следует научиться господствовать над своим внешним поведением и затем наполниться внутренним миром всякий раз, когда вы будете жертвой вызывающего поведения со стороны других.

Правильно, конечно, не сделаться ковриком для других, чтобы другие люди топтали его своими ногами. Хорошо быть сильным, тихо держаться против плохого обращения, однако никогда вы не смеете потерять свою спокойную способность прощения и свою спокойную ментальность, в особенности, когда вы являетесь объектом критики.

Немногие люди могут господствовать над своим внешним поведением. Еще меньше число людей, которые могут сохранить свое внутреннее равновесие в то время, когда другие бомбардируют их нелюбезностями. Как ученикам самореализации вам нужно господствовать над своим внешним и внутренним поведением. Буря гнева тушит пламя мира, в котором только вы можете увидеть Дух.

Эгоистично гневаться плохо, однако справедливое негодование считается хорошим.

Нужно избегать переедания, неправильной еды, а также влияния гипноза страстей. Переедание уничтожает ментальную свободу и держит душу связанной с телесным сознанием во время медитации. Вам следовало бы попытаться быть состоятельным, однако не быть жадным к деньгам.

Вам следует полностью господствовать над своей сексуальной жизнью, так чтобы ваш ум и ваша воля управляли этим могущественным инстинктом, и чтобы он не смог бы поработить ваш ум и вашу мудрость.

Ваше тело подобно упрямой собаке. Свяжите ум и тело посредством силы воли и бейте их для того, чтобы они направлялись в желаемом вами направлении. Не позволяйте им увязнуть в яме горя, но больше бейте их. Чем больше вы будете их бить, тем более послушными они будут. Так, ежедневно, когда вы будете знать, что вы прогрессируете спиритуально, ментально, физически, то вы можете быть счастливым — однако если вы обнаружите, что вы с каждым днем становитесь чувственней, надменней и болтливей, тогда знайте, что вы регрессируете. Наилучшим испытанием является анализ самого себя, чтобы установить — стали ли вы счастливей, чем были вчера. Если же вы почувствуете, что вы сделались сегодня счастливей, чем вчера, — то значит вы прогрессируете, и это ощущение счастья должно продолжаться.

Date: 2015-08-24; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию