Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувственные ограничения





Наше чувственное радио может воспринимать только известные свойства, части явлений, вибрации сообщений — но не субстанцию, саму вещь в себе. Наши чувства дают нам информацию о феноменах, но не о нуменах. Посмотрите на апельсин — вы видите цвет, чувствуете его мягкость, аромат, вкус, каждое свойство в отдельности. Комбинация такого восприятия называется апельсином: никто не знает, какова эта вещь, апельсин — как таковой. Апельсин не является цветом или вкусом или мягкостью, но он является силой, которая гармонично соединяет вместе все эти свойства, чтобы вызвать эффект апельсина. Искусственный апельсин может быть сделан из губки,апельсинового сока,апельсинового запаха и апельсиновой корки, чтобы он внешним видом, вкусом и осязанием был подобен апельсину. Так как наши чувства воспринимают свойства только отдельно в искусственной комбинации цвета, вкуса, запаха и осязания, то можно легко заставить чувства поверить, что искусственный апельсин является настоящим апельсином.

Никто не знает, чем является настоящий апельсин. Может быть, это умственная комбинация, вибрирующая различными атомами, которые репрезентируют свет, вкус, твердость и запах вокруг какого-то ядра. Наши чувства ничего не говорят нам об этом, однако наша мудрость делает это. Громадная вселенная — ни что иное, как океан энергии вокруг нас. Физическое тело со своими эфирными маслами, блестящие озера, движущиеся океаны, небеса, воздух, огонь — все это является вибрациями той же самой космической энергии. Но чувства разделяют их и передают нам неправильную информацию, что твердое нас ранит, жидкое нас топит, огонь нас сжигает, небо нас не держит и газ нас душит. Так как лед возникает из воды, пара, газа водорода-кислорода, так и вселенная появляется как твердая земля, океаны и пары. Все это является проявлением одной и той же субстанции. Все 90 элементов, из которых состоит весь мир, вся вселенная, сделаны из одной электронной энергии, которая в свою очередь составлена из сознательной космической энергии. Наши чувства дают нам понятие о самом поверхностном аспекте материи, обманывая нас, чтобы мы думали, что лед холоден, тверд и тяжел, и что пары жидки и горячи, и что атомы в них состоят из горящего и блестящего электричества.

Наши чувства не говорят нам правды, а именно, что электроны, собранные в маленький карандаш, смогли бы взорвать небоскреб, и что энергия, освобожденная от электронов, которые составляют тело человека, смогла бы взорвать часть горы Эверест. Если бы наши чувства говорили бы нам правду, то мы бы увидели землю не твердой, жидкой и газообразной, но как ледники и реки электронов. Каждое пятно пыли показалось бы нам как вращающаяся масса света.

Можно рассуждать, что хотя наши чувства нас и обманывают, но наши способности к размышлению могут нам дать новые истины. Это правда. Однако нам нужно помнить, что все знание, добытое экспериментами, проведенными посредством микроскопа, математики и с помощью точных инструментов, должно поступать через чувства, но чувства и ум, с их свидетельствами, сказали нам только миллионную часть истины о материи и природе всех вещей. Только недавно атомы рассматривались как неделимые частицы — теперь они уже расщепляются дальше как содержащие тончайшую электронную материю. Таким образом, ни на чувства, ни на силу заключения, которая строит науку на свидетельствах чувств, нельзя положиться в отношении истины о земле, вселенной, человеческом теле и уме.

Date: 2015-08-24; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию