Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Живите с силой Божией





Для чего детям Божиим терпеть голод? Душа идентифицирована с оскверненным сатаной человеческим телом, чувствует голод и обращается к земным продуктам для пропитания, душа остается привязанной к земле. Таким образом, Душа забывает, что она может существовать, подобно Богу, от Божественной Космической Энергии.

Зло в мире не создано исключительно посредством неправильных человеческих действий, плохой кармы, накопленной многими инкарнациями. Зло существовало с того времени, когда космическая сатанинская сила первый раз неправильно использовала Космическую Энергию, чтобы создать несовершенные вещи и существа. Даже и тогда, когда были созданы Адам и Ева, Сатана предусмотрел, что, если они пребудут совершенными на земле и дематериализуются и вернутся обратно к Богу, то ему не будет работы, и он потеряет свою силу. Также и в эту раннюю эпоху Сатана уже обратился против Бога с искушением, чтобы заставить Адама и Еву преступить совершенные законы и таким образом привязать их к земле, посредством создания несовершенных желаний.

В Боге нет зла. Сатана создал зло, неправильно используя свой свободный выбор, данный ему Богом, и свою силу для создания временных вещей. Бог мог бы предусмотреть возникновение начала зла в сатане посредством Своего Всезнания, однако он организовал эту Космическую игру, чтобы играть посредством Своих многих “Я”, и потому, что Он знал, что, в конце концов, Его милосердие обратит всех обратно к Нему.

После того, как Бог дал сатане, который был архангелом и мог создавать совершенные временные вещи, независимые силы, Сатана неправильно использовал свою независимость, подобно тому, как мятежный генерал обращается против своего короля, и с того времени Сатана создавал нехороший дубликат для каждого прекрасного создания Божия, в человеческом теле, уме, душе и природе.

Бог создал прекрасное тело, чтобы наполнить его Космической Энергией, чтобы оно могло жить в свободном неограниченном божественном состоянии, но Сатана создал голод и чувственные искушения. Вместо ментальной силы Сатана привлек ментальное искушение, вместо душевной мудрости Сатана изобрел обманчивое знание, вместо прекрасной природы Сатана ввел безобразные войны, зародыши болезней, землетрясения, греховные пороки и другие несчастья.

Счастливый и беспокойный человек, который работает и учится день и ночь, не знаком с высшими радостями медитации, а потому ему и не нравится медитировать. Вместо этого он лучше сыграет в шахматы, займется болтовней или пустым времяпрепровождением, и не ищет радости в медитации.

Большинство благочестивых людей, незнакомых с положительной стороной отказа от плохих привычек беспокойства, для достижения счастья, — отказываются от медитации после нескольких опытов и неудавшихся попыток — они бросаются в вихрь обычных привычек и утопают в незнании. Однако истинно благочестивому человеку следовало бы применять способности спиритуальной фантазии, и ему не следовало бы поддаваться воспоминаниям беспокойных привычек, которые твердят ему: “Господин Разум, нет ничего доброго в тьме медитации. Отбросьте это и проводите время веселее, посещая каждый день кино и т.д.”, в то время как ум внутри говорит: “Не отказывайтесь от радостей, которым предается большинство людей, вместо того, чтобы сидеть в бесплодной медитации”.

Несмотря на то, сколько бы человек и ни страдал от нападений очень сильных чувственных привычек и материальных желаний, производящих беспокойство, — однако он обнаруживает, что созданные медитацией оккультные воины этой и прошлых жизней всегда приходят ему на помощь. Человек, всегда беспокойный и никогда не медитирующий, думает, что все в порядке потому, что он уже привык быть рабом беспокойства. Однако как только он пытается медитировать и быть спокойным, он обнаруживает сопротивление злых неустойчивых привычек. Опять-таки, когда беспокойные привычки пытаются захватить престол благочестивого ожидания, то они обнаруживают, что оккультные воины прошлых жизней оказывают им сопротивление.

Date: 2015-08-24; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию