Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация является путем к бессмертию





Что такое Бог? Как вы можете кого-либо любить, о ком вы ничего не знаете? Если я вам скажу, что в Южной Америке имеется прекрасная душа, и вы никогда ее не видели, и если я вам скажу, что вам нужно ее любить, то сможете ли вы это сделать? Можете ли вы любить того, кого вы не знаете? Как же вы тогда можете любить Бога? Любовь к Богу подразумевает познание Бога. Познать Его означает Его полюбить, однако как вы можете Его познать?

Все исполнится в блаженстве, которые вы будете сознавать, в том, что вы обладаете Богом. Нет ничего больше этого счастья. Это что-то реальное. Если вы познаете и полюбите Бога, то все остальное в вашей жизни будет дано вам. Бог может без нас существовать, однако мы без Него не можем жить. Если я говорю про апельсин, то вы определенно знаете, что это такое. Вы также должны определенно знать, что такое Бог. Думайте про вкус апельсина. Каждый из нас знаком с ним, однако вы не можете описать мне, насколько сладок он, пока я сам его не попробовал.

Бог является обителью разума. Эта разумность находится во всех. Мы знаем, что электричество имеет силу, однако у электричества нет сознания, чтобы попасть в лампу, пока кто-либо его не впустит. Земля и планеты управляются сознанием. Все идет известным порядком, будучи управляемым универсальным сознанием. Мы видим, что в Творении имеется много сознания. Поэтому Бог является универсальным сознанием. Мы не можем отрицать, что имеется универсальное сознание, которое управляет всем. Мы знаем, что ценность человеческого тела после наступления смерти равна приблизительно 98-ми центам, однако кто соединил элементы в прекрасном живом теле? И почему наш нос не настолько длинен, как наша нога? Потому что имеется сознание, которое руководит всем.

У кого я спрошу, где Ты находишься, когда я вижу цветок, я вижу Тебя, тайно скрытого, всюду работающего жизненной силой.

Бог является самым активным из всех, и все же Он охмелен Своим счастьем. Бог находится в каждой вещи. В семени Он скрывает образ цветка. Наблюдайте за человеческим лицом. Божественная вечная красота смотрит на нас с каждой розы.

Бог является Космическим сознанием. Материя не может контролировать сознание потому, что сознание контролирует материю. Однако кто разделил эти электроны в разных вещах, если бы за ними не было бы сознания? Почему некоторые электроны становятся деревьями, другие цветами и т.д.?

Единство с Богом не является отрицанием. Это является расширением сознания. Имеются четыре степени сознания:

1. Сознание только внешнее.

2. Сознание только внутреннее.

3. Сознание наружное и внутреннее.

4. Единство с Божественным сознанием всюду.

Имеются четыре пелены, которые скрывают от нас Бога. Это пелены твердых веществ, жидкостей, газов и света. Поднимите их и вы обнаружите Бога везде, в каждой вещи.

Date: 2015-08-24; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию