Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повторный обзор первой части. то вы повторяете Божественную истину





Когда вы говорите:

Я вечен, я неизменяем,

то вы повторяете Божественную истину. Вы являетесь искрой от Божественной сущности. В начале для вас эта истина восходит нежно, и тогда, когда это могучее познание потечет через ваше сознание, вы будете знать, что все внешние перемены происходят благодаря вашей концентрации на окружающую среду и телесные стремления. Вы можете сохранять свой мир постоянным и гармоничным, концентрируясь на внутреннюю неизменную жизненную искру, которая является вашим истинным “Я”. Вы не должны отрицать тело, его потребности будут уменьшаться вместе с прогрессом в практиковании этих принципов. Заботьтесь о своем теле, как об орудии, которое хорошо служит вам, однако не привязывайтесь к нему, чтобы не связывать себя привычками.

Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

(Мф. 4,4)

Если вы концентрируетесь на переменах, то ваше сознание насыщается внешними вещами. Слишком обильное употребление белков и мясной пищи связывает вас с чувственной плоскостью, которая, в свою очередь, создает нам жизненные неприятности, осложнения и несогласия. Научитесь больше жить энергией. Концентрируйтесь на внутреннем динамо, каким являетесь вы, предохраняйте истечение своей энергии наружу. Вы не будете уставать, если научитесь сохранять энергию в своем теле.

Это является путем к большей свободе. Концентрируйтесь на неизменность и не позволяйте переменам влиять на вас. Сохраняйте свой мир и центр счастья. Если ваше внимание направлено к Богу, то вы магнетизируетесь Его влиянием.

Если вы сможете побудить свою душу не возвращаться назад к материальным вещам, которые господствовали бы над ней, и к материальной привязанности, то она может реализоваться в бессмертии. Вы боитесь перемен, потому что вы их не понимаете. Ваше внимание направлено на перемены, но не на их причины. Эти страхи возникают из-за телесного сознания. Имеются две жизненных ступени на пути к бессмертию. Одна из них состоит в насыщении вашего тела посредством медитации, труда, пищи и т.д. Вторая — в сохранении сознания на неизменной плоскости. Вы знаете, что смерти нет. Да воссияет свет вечности внутри вас.

Date: 2015-08-24; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию