Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обитель Бога и Истины





Уважайте красоту во всех вещах и не только в одной вещи. Ощущайте любовь ко всем тварям, не ограничивая свою любовь только к одной живой твари или к одной семье, или к одной нации. Ощутите Бога и жизнь не только в своем собственном теле, но во всех телах. С благородным стремлением последуйте по пути, ведущему к Богу и к обителям Истины.

В каждой вещи, дающей вам продолжительное удовлетворение, вы найдете престол Божий. Каждым утром и вечером углубляйтесь в молчание или в глубокую медитацию на один час, и главное, запомните, что чем больший мир вы будете ощущать в медитации, тем ближе вы будете к Богу. Мир и покой медитации являются речью Божией и сопровождаются хорошим ощущением Его присутствия. Это потому, что Бог восседает в вас на троне покоя. Найдите Его прежде всего там, и вы найдете Его тогда во всех благородных жизненных стремлениях, в истинных друзьях, в красотах природы, в хороших книгах, в хороших мыслях, в хороших воздыханиях. Если вы найдете мир и покой в самом себе, то вы будете знать, что каждая вещь в мире, которая будет давать вам длительный покой, объяснит вам присутствие Божие также и во внешнем мире. Когда же вы знаете, что Бог в вас проявляется как мир и покой, тогда Он будет для вас реализацией мира, существующего в гармонии всех вещей снаружи.

Бог является источником Премудрости, Он — зеркало мира, в котором отражается все творение.

Вы можете поверить тому, что вы услышали и прочитали, однако, чтобы основательно познать вещи, вам необходимы переживания в своей собственной душе. Это является истиной Божией. Вы не сможете познать Бога до тех пор, пока вы не пережили действительного контакта с Ним — этот контакт является реализацией вашего единства с Богом и с космосом, а поэтому и Божиим единством со всеми видимыми и с невидимыми вещами и с невидимым космосом.

Бог проявляется для вас в красоте и могуществе природы. Он обращается к вам посредством нежной музыки, пения птиц, приветливыми и нежными словами ваших близких и громким кличем долга. Внутреннее побуждение к достижению совершенства, мира, счастья, бессмертного и сознательного знания является голосом Божиим, который зовет нас обратно в единство Его обителей. Это и является нашим представлением о Нем, который стремится проявиться посредством нашего сознания, привязанного к материи.

Единственный путь познать Бога — это пережить Его в глубокой медитации. Бог в действительности царствует в вас на троне мира. Вы можете это познать в себе самом — в мире медитации и его блаженстве, тогда вы реализуете его как мир, существующий в гармонии со всеми внешними вещами. Забудьте про свою маленькую, отдельную жизненную волю. Считайте себя частью большой человеческой семьи, единым с жизнью вселенной.

Любить сотворенные Богом вещи больше, чем самого Бога, не является мудрым. Сделайте целью своей жизни достижение источника всех сил — Бога. Исполняйте правильно возложенные на вас материальные обязанности и одновременно также и свои обязанности к Богу, приобретая контакт с Ним в медитации. Прежде всего никогда не забывайте Бога.

 

Date: 2015-08-24; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию