Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повторный обзор первой части. Для проведения ежедневных обязанностей и дел необходима память, т.е





Для проведения ежедневных обязанностей и дел необходима память, т.е. искусство запоминать переживания сознания, подсознания и сверхсознания, а также и опыты до рождения и после рождения. Чем больше вы будете практиковаться запоминать глубоко скрытые приобретенные вами опыты жизни, тем более вы будете развивать память.

В действительности имеется только один ум — сверхсознание, которое чисто, всевидяще, всегда полное блаженства душевное сознание. Пока оно локализуется в мозгу и в пункте между бровей и замечательно все видящей силой интуитивного блаженства, — его называют “сверхсознанием”. Когда же оно локализуется в низшем уме и в нижней части позвоночника и во внутренностях, то его зовут “подсознанием”. Когда же оно поступает в нервы, мускулы и чувства, его называют “сознанием”. Все 3 части ума сотрудничают вместе, и иногда одна из них является активно господствующей.

Когда проявляется сверхсознание, человек делается спокойным, блаженным и в высшей степени интуитивным. Сверхсознание является совестью и “ангелом-хранителем”, всегда стараясь вести вас к наивысшей пользе. Оно всегда бодрствует, наблюдая за обоими, как за подсознательным, так и сознательным умом.

Когда господствует подсознание, человек становится посредственным, и его слова руководствуются больше привычкой и посредственностью, чем разумом. Подсознательный ум является ментальным холодильником, где накапливаются все опыты прошлого и мысли в готовом виде, чтобы их вызвать и употребить при срочной необходимости. Подсознание постоянно запоминает и накапливает опыты. Оно всегда бодрствует. Во время сна тела оно действует как страж тела и поддерживает деятельность телесных органов и систему кровообращения, чтобы они могли исполнять свои обязанности. Его можно натренировать правильно запоминать и вспоминать по желанию все сознательные переживания.

Сознательный ум проявляется единственно в бодрствующем состоянии. Он является мыслящим и рассуждающим разумом и стражем у ворот подсознания; чтобы правильно тренировать подсознание, вам необходимо упражнять сознание в творческом и производительном мышлении и открыть путь к сверхсознанию, чтобы оно могло выразить свое блаженное состояние и интуитивную все созидающую силу. Посредством памяти можно содержать тождество индивидуального существования.

Из рассказа “Большой неудачник, который проявил успехи” вы можете научиться тому, что притягательный закон царствует над людьми, обладающими одинаковыми вибрациями. Вы можете также достигнуть успехов, развивая силу создавать по своему желанию то, что вам необходимо, открывая канал в сверхсознание, посредством медитации достигая контакта с Богом, с источником всей силы и мудрости.

Date: 2015-08-24; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию