Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мир и радость дома





Наивысшей из всех радостей является Божественная радость сохранять мир с теми, с которыми вы состоите в близком родстве, т.е. с теми, с которыми вам нужно жить вместе изо дня в день ежедневно, день и ночь. Многие люди пытаются пользоваться самой сложной человеческой чувствительной машиной без всякой тренировки и в результате получают ужасные результаты. Только немногие люди знают, что самым большим источником нашего счастья является правильное обращение с людьми. Многие люди во вражде со своими друзьями и постоянно воюют со своими родными.

Величайший закон поведения в отношении ваших близких учит вас не принимать участия в их плохих делах, но молча противодействовать своими спиритуальными действиями. Не становитесь грубыми или вульгарными, не устрашайте физически, стараясь предотвратить неправильные действия того человека, которого вы любите. Запомните, что увеличивая свое собственное нетерпение, гнев, возбуждение или нетактичность, вместе с нетактичным проявлением вашей семьи, вы тем самым увеличиваете силу несогласий между вашими близкими и таким образом вы бессознательно стремитесь победить дисгармонию посредством дисгармонии. Огонь увеличивает огонь, гнев увеличивает гнев, грубость увеличивает грубость также и в других. Так побеждайте гнев миром, сдерживайте ссоры молчанием, дисгармонию — любезными словами, грубость побеждайте вежливостью.

Если вы недостаточно сильны, чтобы контролировать себя, то избегайте неприятной сцены. Если вы убеждены, что будете преследоваться зубоскальством другого, то попытайтесь избежать этого и посредством этого вы лишите своего оппонента возможности удовлетворения сломать вас нелюбезностью. Употребляйте подобные приемы, насколько это необходимо, и вы не сможете производить это достаточно часто, если какой-либо из ваших близких постоянно будет стремиться излить на вас свою злость.

Не говорите ни в каком случае, если кто-либо стремится всеми силами некрасивыми словами заставить вас говорить и проявлять вашу слабость. Если же вы будете и тогда говорить, то вы будете врагом собственному своему покою. Выдавая сами себя, вы обнаружите, что другие будут готовы сломить основу вашей радости.

Научитесь дорожить взглядами своих ближних, и тогда они также будут уважать и вас. Внутреннее воспитание, внутренняя искренность, вежливость и постоянная добрая воля являются основой для исправления плохого поведения. Запомните, что если вы стремитесь достичь самообладания, будучи спокойными, сохраняя тихую диспозицию (предрасположение) и будучи тверды в своих принципах, однако прощая порывам семейных бурь, — то вы вынудите своих дорогих гонителей или злодеев преобразовать самих себя.

Date: 2015-08-24; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию