Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как работает сверхсознательный, подсознательный и сознательный ум





 

Сверхсознание является чисто интуитивным, всевидящим, всегда молодым. Душевное сознание, полное блаженства. Это сверхсознание опускается в состоянии глубокого сна и становится полусверхсознательным, обозначенным полусознательным состоянием блаженства. После этого это полусознание, спускаясь в сонное состояние и состояние воображения, становится подсознательным умом и обозначается возбуждением, связанным с блаженством. Подсознание, спускаясь в нервную систему и в мускулы, становится сознательным состоянием. Это сознательное состояние по большей части смешано с горем и очень мало с радостным состоянием (по большей части только с радостными надеждами).

В конце концов, душевное сверхсознание, пока оно находится в мозгу и в месте между бровей (в переносице) и обозначается интуитивной силой всевидящего блаженства, — называется “сверхсознанием”. Тогда, когда сверхсознание располагается в низшем мозгу и в низшем центре позвоночника и внутри его, то это называется подсознанием (смешанное состояние радости и помех). Когда же это сверхсознание спускается в нервы, в мускулы и в органы чувств, — то оно называется “сознательным умом”. Подсознательный ум, как проявление сверхсознания, обладает интуитивной силой. Поэтому-то иногда сны, воспринятые подсознательным умом, сбываются. Поэтому также сильные чувства сознательного ума также сбываются.

Сверхсознательный, сознательный и подсознательный ум — все они работают сообща. Иногда один из них действует больше, чем два прочие, держа двоих из этого трио в тылу работы. Если кто-либо спокоен и блаженен, то его сверхсознание проявляется в сознании. Если же кто-либо погрузился в фантазии, то тогда проявляется его подсознательный ум. Если же кто-либо быстро думает, то его сознание скрывает в себе все спокойные или воображаемые штрихи.

Date: 2015-08-24; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию