Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обитель блаженства, сверх-эфир, эфир





7 астральных центров и их 7 элементов являются как 7 световых звезд, 7 элементов. Пространство блаженства (сверхтонкая сфера, в которой обитает блаженство), сверх-эфир (тонкая полусознательная вибрирующая сфера, по которой перемещаются мысли), эфир (тонкая вибрирующая сфера энергии), воздух, огонь, вода и земля (из которых состоит тело) являются 7-ю лотосами жизненной силы, или 7-ю застывшими токами лучистых звезд. Эти 7 звезд, которые сияют в Его правой руке, в соответствующей активной силе или в канале Сушумны или астральном мозгу — оси позвоночника, становятся вибрирующими жизненными токами, которые питают 7 элементов — пространство Блаженства, сверх-эфир, эфир, воздух, огонь, воду и землю, элементы тела, сохраняя их в постоянной вибрации и хорошо питаемыми. Сознательная Космическая Энергия прежде всего проходит через медуллу и концентрируется в мозгу как тысячелепестковый электрический лотос. Затем она истекает в позвоночник и через симпатическую нервную систему в тело. Если потушить 7 звезд и оттянуть жизненность из канала позвоночника к Духу, то все тело начинает распадаться. Тело является застывшим жизненным потоком, так как этот поток иссякает в жаре перемен, то он должен застыть и поддерживать связь с этими 7-ю постоянно горящими жизненными звездами.

Медулла облонгата, или “Уста Божии”

Мы обозначаем медуллу “Устами Божиими” или отверстием в человеческом теле, по которому Бог вдувает Свою Космическую Энергию в тело человека. Эта медулла, которую также называют “ртом астрального тела”, образует обоюдоострый меч, или сильное выделение двойного, положительно-отрицательного тока. Космическая Энергия создает по закону двойственности и относительности и, таким образом, разделяет первичный ток медуллы на два тока, на положительный и отрицательный. Создание цепи астральных ганглий симпатической нервной системы — Иды, тока на левой стороне позвоночника и Пингалы — на правой стороне позвоночника, возможно также только благодаря двойной (обоюдной) созидательной способности медуллы. Астральная и физическая медулла являются как бы двумя зародышами с положительными и отрицательными силами, которые создаются астральной и физической нервной системой. Семя астральной медуллы произрастает в животворящее дерево жизни, распространяя свои ветви по обоим полушариям мозга и по глазам, ушам, рукам, ногам, как и по многим парам внутренних органов. Оба астральных тока симпатической нервной системы (Ида и Пингала) действуют вместе с током Сушумны позвоночника и астральным главным центром. Оба эти ответвления жизненного тока выходят из зародыша медуллы и сплетаются в центрах позвоночника с жизненной силой Сушумны. Тот, кто умеет отвлечь жизненную силу от тела, мускулов и органов чувств и направить ее вверх через спинные нервные сплетения, развязывая старые астрально-физические узлы привязанности, — может достигнуть малого мозга и увидеть тысячелепестковый лотос энергии, который сияет здесь в астральном виде, силой в тысячу биллионов погибших солнц.

Date: 2015-08-24; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию