Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проявление Духа





Существует шесть субъективных проявлений Духа, отраженных в тех же самых объективных проявлениях.

Три макрокосмических объекта:

1. Идея.

2. Космическая энергия.

3. Физический Космос.

Три макрокосмических субъекта:

1. Идейный Космический Архитектор.

2. Астральный Космический Инженер.

3. Строитель Физического Космоса.

Три микрокосмических объекта:

1. Идейное тело.

2. Астральное тело.

3. Физическое тело.

Три микрокосмических субъекта:

1. Творец идейного тела.

2. Творец астрального тела.

3. Творец физического тела человека.

Во всех шести макрокосмических и микрокосмических объектах Дух присутствует в виде шести субъективных форм сознания или как одно отраженное Сознание Христа. Имеется только один отраженный Дух, Единородный Сын, называемый “Сознанием Христа”, которое является седьмой манифестацией, отраженной во всем объективном Творении. В шести объектах Дух отражен как шесть Субъективных духов, и эти шесть духов, как одно отражение во всем объективном Творении, являются Сознанием Христа. Это “Семь Духов”, находящихся перед “престолом Божиим”.

И от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных.

(Откр. 1,5)

Сознание Христа, или Иисуса, переживается как величайшая Божественная сила, господствующая над всеми другими сильными материальными силами, если кто-либо первый раз входит в духовное царство, оставляя свое физическое тело, покинутое жизнью. Это подразумевается под выражением “первенец из мертвых” и “владыка царей земных”. Сознание Христа непрерывно является свидетелем всего меняющегося Творения, господствуя над всей материей — над каждым атомом. Когда вы медитируете, вы отдыхаете от астрального, физического и идейного тел, то первое, что вы воспринимаете, является Сознанием Христа. Вы должны возвыситься над своими различными телами, пока вы сможете достигнуть Сознания Христа. После того, как Святой Иоанн пережил Истину, достигнув контакта с духами, он проявил эту Истину в книге Откровения. Божественное Сознание передало эту универсальную Истину человеку посредством интуиции.

Прочитайте также из 3-й главы Откровения, 14-й стих, где говорится следующее:

Так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия.

Сознание Иисуса Христа и Вибрирующее Слово являются верными свидетелями всего сущего и источником всей силы и милосердия (упорядоченного Творения). Сознание и звук сопровождают все вибрирующее Творение, подобно тому, как движения мотора сопровождаются гудящими звуками. Сознательно работающий Космический Мотор, планеты, атомы, электроны — все выражает шум Космического ОМ. “Первенец из мертвых” (это первый контакт йогина с Сознанием Христа, после того, когда он умер, т.е. после того, когда он возвысился над физическим, астральным и идейным телами посредством сознательной медитации). “Владыка царей земных” (владыка над силами земли или вселенной).

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец.

(Откр. 1,8)

(Вибрирующая относительность, состоящая из начала и конца всех созданных вещей.)

Date: 2015-08-24; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию