Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повторный обзор второй части. Йогины, подобно Святому Иоанну, могут различать звуки астральной симфонии с помощью высших духовных методов





Йогины, подобно Святому Иоанну, могут различать звуки астральной симфонии с помощью высших духовных методов. Йогины также слушают единый Космический Голос, звук ОМ, который исходит из всех макрокосмических и микрокосмических миров. Переживания йогинов удостоверяют истины, которые содержит книга Откровения Святого Иоанна. Те, которые духовно пробудились и “находятся в Духе”, как Святой Иоанн, могут познать эти истины на самих себе.

Физическое и астральное тела являются телами энергии. Они связаны вместе 7-ю вибрирующими печатями, подобными золотым светильникам в позвоночнике. Это 7 центров или вместилищ света для текущей наружу жизненной силы. Святой Иоанн употреблял обозначения “светильники” для обозначения хранилищ и “звезды” — для обозначения света. Космическая сила протекает через медуллу, чтобы накопиться в мозгу, затем она проникает в позвоночник и в его 7 центров, далее она идет в тело и его 5 ламп органов чувств, питая 7 элементов, из которых состоит тело.

Начало всех концентрированных тонких сил (которые управляют физическим телом) нужно искать в голове. Астральная голова “белая, как снег”, и является тысячелепестковым лотосом, или главным мотором жизненной силы. Свет тысячи лучей мозга производит тысячу и одну функцию всего тела. Физическое тело имеет 2 глаза, однако астральное тело имеет только один глаз как пламень огненный. Это астральный свет, который проникает в оба глаза, давая им силу и проявляется в них как два света. Когда же токи обоих глаз концентрируются и оттягиваются обратно в медуллу, направляя глаза в центр внимания на точку между бровей, то они воспринимаются как один духовный световой глаз.

Если у вас имеется один Глаз, то все тело ваше будет полно света.

Астральной голове приписывается белый цвет, смешение всех цветов. Семь вспомогательных центров проявляют различные цвета в зависимости от степеней их вибраций.

Вибрации проявляются в нас различными звуками и светом. Различными элементами, из которых состоит человеческое тело, являются: сверх-эфир в медулле, эфир в глоточном сплетении, воздушный элемент (поток) в сердечно-легочном сплетении, огненный элемент (поток) в солнечном сплетении, водяной поток — в простатическом сплетении и земной элемент (поток) — в священном сплетении. Разные звуки исходят из 7-ми элементов. Все они выражают один звук, как бы “шум вод многих”, включая как макрокосмические, так и микрокосмические физические и астральные элементы.

Переходя от телесного сознания к сознанию Духа, воспринимают эти 7 дверей, которые проявляются в астральном позвоночнике — мозгу. Душа должна покинуть физическое, астральное и духовное тело по этим 7-ми астральным дверям, чтобы достигнуть Духа и погрузиться в него. Она должна раскрыть эти 7 астральных дверей в позвоночнике и пройти через них.

Date: 2015-08-24; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию