Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аудирование





Задание 1. Прослушайте текст и заполните тест.

 

Города, крупные поселения – это центры возникновения основных экологических проблем и вместе с тем места сосредоточения жителей Земли, призванные удовлетворить их потребности и обеспечить достаточно высокое, экологически обоснованное качество жизни. Перед специалистами – архитекторами и строителями – стоят две важнейшие задачи: создать высокое качество жизни и одновременно обеспечить экологичность городов, снизить поступление загрязнений в среду и достичь экологического равновесия между городами и природой.

Экологическая архитектура постепенно всё больше и больше набирает обороты. На западе уже прочно вошел в обиход термин " green building" – зеленое здание, то есть близкое к природе. Уже стало не модно просто проектировать здания, теперь каждый проект становится всё более изощренным в плане использования собственных ресурсов на отопление, вентиляцию, самообеспечение электроэнергией и т.д.

 

Предложение Верно Неверно
Города, крупные поселения – это центры возникновения основных экологических проблем.    
Строители не сталкиваются с экологическими проблемами.    
"green building" – зеленое здание, то есть близкое к природе    

 

Задание 2. Ответьте на вопросы:

- Что такое город?

- Какие проблемы стоят перед архитекторами и строителями?

- Что такое экологическая архитектура?

- Что требуется теперь в проектах?

- Почему возникло зеленое строительство?

 

ГОВОРЕНИЕ

Задание 1. Раскройте значение фразеологизма «кто во что горазд».

Задание 2. Раскройте значение пословицы « Одна ласточкам весну не делает ».

ЧТЕНИЕ

Задание 1. Прочитайте текст, переведите выделенный абзац

Рост городского населения, промышленное развитие оказывают негативные влияния на здания и сооружения: разрушаются каменные и металлические конструкции, выцветают и разрушаются краски, меняют окраску наружные ограждающие конструкции, погибают скульптуры и орнаменты памятников старины, коррозируют крыши, фермы мостов, увеличиваются затраты на очистку и окраску фасадов, ремонт зданий и сооружений.

До недавнего времени основной задачей строительства было создание искусственной среды для обеспечения комфортных условий жизнедеятельности человека. Окружающая среда рассматривалась лишь с точки зрения необходимости защиты от ее негативных воздействий на вновь создаваемую искусственную среду. Между тем, строительство является одним из мощных антропогенных факторов: строительство очень сильно влияет на окружающую среду и происходит на всех этапах строительной деятельности – начиная от добычи стройматериалов и кончая эксплуатацией готовых объектов. С серьезными нарушениями ландшафтов и загрязнением окружающей среды связано ведение работ непосредственно на стройплощадке. Нарушения эти начинаются с расчистки территории строительства, снятия растительного слоя и выполнения земляных работ. при расчистке территории строительства, ранее уже занимавшейся под застройку, образуется значительное количество отходов, загрязняющих окружающую среду при сжигании, или загромождающих свалочные территории, что меняет морфологию участков, ухудшает гидрологические условия, способствует эрозии.

Задание 2. Составьте вопросный план текста.

Date: 2015-08-22; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию