Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О романе





 

Первоклассный детектив с увлекательной интригой. Своим обманчиво‑невозмутимым стилем Робинсон умело запутывает читателя. И так же невозмутимо выстраивает сюжет, который не даст вам оторваться от этой книги.

 

The Daily Mirror

 

Прочтите хотя бы главу и попробуйте затем отложить эту книгу: такое у вас вряд ли получится.

 

The Independent

 

«Все оттенки тьмы» – очередное подтверждение мастерства Питера Робинсона как безупречного и проницательного рассказчика.

 

The Sun Sentinel

 

 


[1]Перевод Б. Н. Лейтина.

 

[2]«Джейн‑катастрофа» – мюзикл, основанный на одноименном музыкальном фильме‑вестерне 1953 года. (Здесь и далее прим. перев.)

 

[3]«Пивной сад» – сад при пабе, в котором публика может расположиться летом.

 

[4]Театр «Плейерз» – лондонский театральный клуб, дает концерты в духе викторианской эпохи и рождественские представления.

 

[5]Служба внешней разведки Великобритании.

 

[6]Отдел департамента уголовного розыска, осуществляющий функции политической полиции, а также охраняющий членов королевской семьи, английских и иностранных государственных деятелей.

 

[7]Существует поверье, согласно которому вампир не обязательно должен спать в гробу – достаточно того, чтобы под ним была хоть горсть «родной» земли.

 

[8]Культовая британская певица, скончалась в 2011 году, в 27 лет.

 

[9]Двойные агенты, работавшие на СССР. Члены «Кембриджской пятерки».

 

[10]Имеется в виду «Дело Профьюмо» – в 1963 году в Великобритании разгорелся политический скандал. Выяснилось, что военный министр Джон Профьюмо завел роман с Кристин Килер, любовницей советского разведчика Евгения Иванова, в ту пору занимавшего пост военно‑морского атташе при советском посольстве.

 

[11]Темз‑хаус – штаб‑квартира британской спецслужбы МИ‑5.

 

[12]Воксхолл‑Кросс – улица, на которой располагается штаб‑квартира секретной разведывательной службы МИ‑6.

 

[13]Плодами ядовитого дерева в юридической практике называют доказательства, полученные с нарушением гарантированных Конституцией прав личности.

 

[14]Свиньи – пренебрежительное прозвище полицейских в Великобритании.

 

[15]Намек на упомянутый выше роман Дэвида Моррела «Шпион, который явился под Рождество».

 

Date: 2015-08-24; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию