Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путешествие во внутренний замок





Внутреннее путешествие — это экскурсия дальше и дальше в глубину наших душ, в самую сердцевину, где обитает Бог. Одно из самых великих таинств хрис­тианской веры — это истина, что безграничный Бог-Творец может пребывать в духе самого значимого из Своих творе­ний — Своего народа. Это тайна, которую апостол Павел называет «Христос в вас, упование славы» (Кол. 1:27). Как это может быть? Верующие размышляли над этим и интересова­лись этой проблемой в течение столетий, но никто не был в состоянии вразумительно объяснить эту тайну. Это действи­тельно неописуемо. Лучшее, что мы можем сделать, — прос­то признать тот факт, что Библия учит этому, и принять это знание верой.

Время от времени апостол Павел возвращается в сво­их посланиях к данной теме: «Ибо храм Божий свят; а этот храм — вы» (1 Кор. 3:17); «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?» (1 Кор. 6:19); «Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них, и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом» (2 Кор. 6:16).

О Божьем народе как о живом храме, где обитает Бог, пи­сал и апостол Петр.

«Приступая к Нему, камню живому, человеками отвер­женному, но Богом избранному, драгоценному, и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, свя­щенство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом» (1 Пет. 2:4,5).

Эти отрывки Писания говорят, что мы являемся храмом живого Бога. Мы Его дом, где Он имеет постоянную рези­денцию. И как у домов есть окна, так есть они и в нашей душе. Бог любит «мыть» наши окна. Он любит прислонять­ся к ним лицом и смотреть. Так случаются видения. Когда Бог смотрит в «окна» нашей души, мы ловим проблески сла­вы, потому что тогда мы видим окружающее таким, каким его видит Бог.

Минуя внешний двор

Как христиане мы храм живого Бога. К сожалению, подав­ляющее большинство верующих проводят всю свою жизнь, сосредоточившись на наружном убранстве своего храма, описывая его и восхищаясь только этим убранством. Очень многие удовлетворены пребыванием во «внешнем дворе» и боятся пройти во внутренние комнаты и тайники храма или в Святое Святых, где Господь обитает в полноте.

Но Бог не хочет, чтобы мы оставались во внешнем дворе. Он желает, чтобы мы прошли весь путь туда, где мы сможем наслаждаться полноценным общением с Ним. Об этом гово­рил Иисус ученикам перед Своим распятием:

«Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много; а если бы не так, Я сказал бы вам: „Я иду приготовить место вам". И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я» (Иоан. 14:1-3).

Сейчас определенно ясно, что эти слова относятся к Не­бесам и обещанию Иисуса вернуться и забрать нас, чтобы мы всегда были с Ним. Но, обращаясь непосредственно к на­шим целям, я хотел бы взглянуть на эти стихи под несколько иным углом зрения.

 

Date: 2015-08-24; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию