Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вначале это может казаться потерей времени





Помня об этом, мы не должны разочаровываться, если не достигнем полной тишины духа с первой же попытки. Снова говорит Генри Ноувен:

«Как только мы посвятили себя проведению времени в уединении, мы развиваем внимательность к голосу Божьему в нас. Сначала, в течение первых дней, недель или даже месяцев, мы порой чувствуем, что просто те­ряем время. Время в «тишине» может поначалу длиться лишь немного дольше, чем время, когда нас бомбар­дируют тысячи мыслей и чувств из скрытых областей нашего разума.

Один из раннехристианских писателей сравнивает пер­вые стадии уединенной молитвы с переживанием чело­века, который, прожив многие годы с открытыми две­рями, внезапно решает закрыть их. Посетители, часто приходившие к нему, начинают колотить в его двери, удивляясь, почему им нельзя войти. Только когда они осознают, что их не впустят, они постепенно перестают возвращаться.

Такое переживание свойственно любому, кто решил вой­ти в уединение после жизни, лишенной существенной духовной дисциплины. Вначале на вашем пути появит­ся множество помех. Позже, когда им будет уделяться все меньше и меньше внимания, они постепенно исчезнут.

Дисциплина уединения помогает нам войти в контакт с присутствием Бога, полным надежды в нашей жизни, и позволяет также вкусить прямо сейчас начало радости и мира, которые принадлежат новым небесам и новой земле.

Дисциплина уединения, как я описал здесь, является одной из самых мощных дисциплин в развитии молит­венной жизни. Это простой, хотя и нелегкий, способ освободить нас от рабства нашей занятости и сверхза­нятости и начать слышать тот Голос, Который творит все новое»6.

Посторонние и непрошеные мысли могут появиться из разных направлений. Наши умы внезапно наполняются мыс­лями о том, что мы должны сделать. О людях, которых нужно обязательно посетить, срочных телефонных звонках, неза­вершенных заданиях, которые висят над нами и т. д. Иногда эти мысли вторгаются в «тихое место» из окружающего мира. Иногда они исходят от врага, пытающегося сорвать наше об­щение. Иногда Сам Бог пытается привлечь наше внимание.

 

Date: 2015-08-24; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию