Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как использовать книгу





 

Книга составлена для людей среднего и пожилого возраста, оздоровительная практика нацелена на болезни, возникающие именно в этот период жизни. В качестве ежедневных гимнастических занятий и других лечебных процедур предлагаются легко выполнимые упражнения и приемы.

Книга состоит из пяти глав.

• В Главе 1 кратко классифицированы возрастные болезни, определена тактика лечения каждой группы заболеваний и даны четкие ссылки на следующие главы, посвященные определенным оздоровительным практикам.

• Из Главы 2 «Биологически активные точки и рефлексотерапия» вы узнаете, какими приемами рефлексотерапии можно воспользоваться в домашних условиях. Сможете определить местонахождение наиболее удобных для самостоятельного воздействия биологически активных точек и, в случае болезни, опробовать на себе практику акупрессуры и прижигания. Здесь же приведены приемы традиционного массажа цигун при гипертонии, нарушении сердечного ритма и заболеваниях костно‑мышечной системы.

• Глава 3 отведена для изучения методов здорового дыхания, поскольку расслабление мышц и нужный эмоциональный настрой на гимнастику начинаются с дыхательной практики. Не менее важным для вас станет освоение «Шестисловного заклинания» – дыхательной гимнастики, имеющей самостоятельное лечебное значение.

• Глава 4 «Расслабление тела и концентрация мышления…» обучает методике взращивания внутренней энергии. Из нее вы почерпнете приемы овладения внутренней энергией и практику пробуждения бессознательных движений тела, направленных на оздоровление.

• Глава 5 «Динамическая гимнастика» для различных органов и систем представляет традиционные комплексы оздоровительных упражнений, рассчитанные на ежедневное выполнение. Отдельные комплексы адаптированы для физически ослабленных людей и являются самым важным элементом лечения.

 

Date: 2015-08-22; view: 796; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию