Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение мужских болезней





 

Простатит и аденома простаты. Сочетание точек Гуань‑юань‑шу – Шэнь‑шу – Гуань‑юань – Чжун‑цзи – Сан‑ин‑цзяо

 

 

...

Данное сочетание используется при первых признаках увеличения предстательной железы. Также все точки этого сочетания используются для лечения заболеваний почек и мочевого пузыря.

 

Точка гуань‑юань‑шу («ключ к первичной ци на спине») расположена на 1,5 цуня кнаружи от места под остистым отростком 5 поясничного позвонка (рис. 26)

 

Рис. 26

Если вы прижигаете точку полынной сигаретой, время теплового воздействия должно быть не меньше 5 и не больше 15 минут. Воздействуя на гуань‑юань‑шу, вы попутно будете избавляться от боли и вздутия в кишечнике.

Точка шэнь‑шу («почка, точки спины») расположена на 1,5 цуня вправо от остистого отростка 2‑го поясничного позвонка, «на поясе» (рис. 26).

Тепловое воздействие на данную точку длится до 20 минут.

Прижигая точку шэнь‑шу, можно достичь дополнительного лечебного эффекта, если пациент страдает: болью в пояснице и тазобедренных суставах; головокружением, головной болью, шумом в ушах; сердцебиением и периодической лихорадкой неизвестной причины.

Точка гуань‑юань («ключ к первичной ци») расположена на срединной линии живота, на 3 цуня ниже пупка (рис. 27).

 

Рис. 27

Тепловое воздействие на данную точку длится до 15 минут. Воздействуя на гуань‑юань, вы попутно будете избавляться от боли и вздутия в кишечнике; головокружения, шума в ушах, утомляемости, болей в пояснице; от кашля и одышки, вызванных простудой.

Точка чжун‑цзи («полярная звезда») расположена на срединной линии живота, на 4 цуня ниже пупка (рис. 27). Использовать эту точку нужно обязательно, если воспалительные заболевания в половой сфере сопровождаются импотенцией, болью в паховой области.

Тепловое воздействие на данную точку длится до 15 минут.

Дополнительно можно добиться уменьшения воспаления в эпигастральной области.

Точка сан‑ин‑цзяо («пересечение трех каналов») расположена на 3 цуня выше лодыжки, у заднего края поверхности большеберцовой кости (рис. 28, с.64).

 

Рис. 28

Прижигание данной точки проводите в течение 5‑15 минут. Дополнительный эффект от воздействия на точку: лечение воспалений голеностопного, коленного и тазобедренного суставов; лечение заболеваний пищеварительного тракта (боль в эпигастральной области, рвота, понос, отрыжка, вздутие живота);лечение бессонницы, головной боли.

Слабость и боль в половом члене. Чжун‑цзи – Тай‑си – Фу‑лю – Сан‑ин‑цзяо

Точка чжун‑цзи («полярная звезда») см. статью Простатит и аденома простаты. Изображение точки смотрите на рис. 27.

Точка тай‑си («большой горный ручей») расположена в углублении между медиальной лодыжкой и пяточным сухожилием (рис. 28).

При болезнях половой и урологической сферы прижигание полынной сигаретой проводят 5‑15 минут.

Воздействие на тай‑си полезно также: при головных болях, головокружении, шуме в ушах, снижении слуха, приливах жара, бессоннице, сердцебиении; болях в позвоночнике и нижних конечностях; при болезнях пищеварительного тракта (боль в эпигастральной области, вздутие и урчание в животе, отрыжка, рвота, понос, запор, снижение аппетита).

Точка фу‑лю («возвратное стремительное течение») расположена у переднего края пяточного сухожилия (рис. 28). При болезнях половой сферы прижигание полынной сигаретой производится 10–20 минут.

Воздействие на фу‑лю полезно также: при бессоннице, сердцебиении, неустойчивых эмоциональных состояниях; при воспалении горла и носовых кровотечениях; при отеке нижних конечностей; при болях в позвоночнике, пояснице и ногах; при болезнях пищеварительной системы (боль в животе, вздутие живота, урчание в животе, жар в желудке).

Точка сан‑ин‑цзяо («пересечение трех каналов») см. предыдущую статью Простатит и аденома простаты. Изображение смотрите на рис. 28.

Боль в яичке, нарушение мочеиспускания. Тай‑чун

Точка тай‑чун («великий перекресток») расположена на верхней плоскости стопы, в переднем углублении между 1 и 2 плюсневыми костями (см. рис. 29, с.66). При боли в паху, недержании мочи или задержке мочи, при боли в яичке тай‑чун прижигают полынной сигаретой 5‑15 минут.

 

Рис. 29

Воздействие на тай‑чун благотворно: при эмоциональной неустойчивости и переутомлении; при снижении аппетита, отрыжке и чрезмерном брожении в кишечнике, боли в эпигастрии, горечи во рту и желтушности склер; при головных болях, бессоннице, головокружениях; при нарушении слуха и шуме в ушах; гнойниках и язвочках на слизистой оболочке рта.

 

Болезни желудочно‑кишечного тракта

 

Желудок, кишечник и печень. Сочетание Сянь‑гу – Вэнь‑лю – Фу‑лю – Ян‑ган

 

 

...

При болезнях печени обратите особое внимание на точку ян‑ган.

 

Точка сянь‑гу («глубокое ущелье») расположена во впадине между 2 и 3 плюсневыми костями, кзади от плюснефалангового сустава (рис. 29).

При болезнях желудочно‑кишечного тракта (урчание и боль в животе, вздутие живота, отрыжка, икота, кишечные колики) прижигание полынной сигаретой до 15 минут.

Воздействие на сянь‑гу благотворно влияет: при болезнях водного обмена (отеки лица, «мешки» под глазами, отеки конечностей); при лихорадке и ночных выпотах; при болях в стопе, коленном суставе и бедре.

Точка вэнь‑лю («прогревание, циркуляция») расположена посередине между сгибами – локтевым и запястным – на срединной линии руки. В функцию вэнь‑лю входит прогревание внутренней ци для ее нормальной циркуляции (рис. 30). Прижигание мокса‑сигаретой производится 5‑10 минут.

 

Рис. 30

Воздействие на вэнь‑лю полезно также: при болезнях водного обмена (отеки лица и конечностей); при воспалении горла; при боли и онемении в области предплечья и плечевого сустава; при головной боли и психологически неустойчивом состоянии. Точка фу‑лю («возвратное стремительное течение») расположена у переднего края пяточного сухожилия (см. рис. 28, с. 64).

При болезнях пищеварительной системы (боль в животе, вздутие живота, урчание в животе, жар в желудке) прижигание полынной сигаретой производится 10–20 минут.

Воздействие на фу‑лю полезно также: при бессоннице, сердцебиении, неустойчивых эмоциональных состояниях; при воспалении горла и носовых кровотечениях; при отеке нижних конечностей; при болях в позвоночнике, пояснице и ногах; при мастопатиях и маточных кровотечениях.

Точка ян‑ган («главнокомандующий внутренних органов») расположена на 3 цуня кнаружи от остистого отростка 10 грудного позвонка (рис. 31).

 

Рис. 31

Прижигание точки мокса‑сигаретой при болезнях печени и желудка (желтуха, красно‑желтый «пивной» цвет мочи, боль в печени и воспаление желчного пузыря, снижение аппетита, тошнота, рвота, вздутие живота) производится 10–20 минут. Боль в животе, понос. Сочетание точек Вэнь‑лю – Цзу‑сан‑ли – Шан‑цзюй‑сюй

Точка вэнь‑лю («прогревание, циркуляция») расположена посередине между сгибами – локтевым и запястным, на срединной линии руки. В функцию вэнь‑лю входит прогревание внутренней ци для ее нормальной циркуляции (см. рис. 30, с.67). Прижигание мокса‑сигаретой производится 5‑10 минут.

Воздействие на вэнь‑лю полезно также: при болезнях водного обмена (отеки лица и конечностей); при воспалении горла; при боли и онемении в области предплечья и плечевого сустава; при головной боли и психологически неустойчивом состоянии.

Точка цзу‑сань‑ли («нога» и «селения, расположенные на проезжих путях») расположена на 3 цуня ниже колена, на 1 цунь кнаружи от середины голени (см. рис. 32, с. 70).

 

Рис. 32

Прижигание мокса‑сигаретой при боли в эпигастральной области, рвоте, вздутии живота, урчании в животе, поносе, постоянном чувстве голода, холоде в желудке, при запорах проводить в течение 10–30 минут. Дополнительный эффект от воздействия на точку: лечение гинекологических заболеваний (нарушение менструального цикла, дисфункциональные кровотечения, бели, бесплодие, выпадение матки, маститы); избавление от депрессии, бессонницы, сердцебиения; избавление от нарушений водного обмена (отеки, одышка); лечение кожных заболеваний (экзема, крапивница); нормализация артериального давления при гипертонии; повышение остроты зрения; лечение болей в суставах ноги, избавление от мышечной слабости.

Точка шан‑цзюй‑сюй («огромная верхняя пустота») расположена на 6 цуней ниже верхнего края латерального мыщелка большой берцовой кости (поднимите ногу, у латерального края большеберцовой кости образуется большая длинная впадина). Или еще проще: на 3 цуня ниже точки цзу‑сань‑ли (рис. 32).

Прижигание мокса‑сигаретой при ощущении стремительного поднятия ци (газов) от живота к грудной клетке, при боли в эпигастральной области, рвоте, вздутии живота, урчании в животе, при поносах или несваренье, при запорах проводить в течение 5‑20 минут.

Воздействие на шан‑цзюй‑сюй полезно также: при мышечной слабости, боли в суставах нижних конечностей; при болезнях водного обмена (отеки лица и конечностей); при затрудненном мочеиспускании, боли вокруг пупка.

Болезни печени и желчного пузыря. Жи‑юэ – Ци‑мэнь – Чжан‑мэнь – Ян‑лин‑цюань – Сан‑ин‑цзяо

Точка жи‑юэ («солнце‑луна») расположена прямо вниз от соска, в 7 межреберном промежутке (рис. 33). Она относится к ножному меридиану желчного пузыря.

 

Рис. 33

При болях в подреберье и эпигастральной области, горечи во рту, снижении аппетита, тошноте и рвоте, чрезмерном брожении в кишечнике, отрыжке кислым, изжоге или запорах прижигание полынной сигаретой производится 10–20 минут. Точка ци‑мэнь («оборот – ворота») расположена на 1 ребро выше (по вертикали) от точки жи‑юэ (рис. 33). Точка относится к ножному каналу печени. Ее используют при поносе, снижении аппетита, боли в эпигастральной области, рвотах, кислой отрыжке, изжоге – прижигание полынной сигаретой производится 5‑15 минут.

Точку используют также: при затрудненном мочеиспускании или недержании мочи; при женских болезнях, вызванных переохлаждением; при простуде, лихорадке, кашле, болях в затылочных и грудных мышцах после переохлаждения.

Точка чжан‑мэнь («светлые ворота») расположена у конца 11 ребра, на ножном меридиане печени (рис. 34). Точку находят и воздействуют на нее в таком положении: пациент лежит на боку, нижняя нога выпрямлена, верхняя нога согнута, рука поднята.

 

Рис. 34

Прижигание мокса‑сигаретой производят 5‑10 минут при чрезмерном брожении в кишечнике, жидком стуле, снижении аппетита, вялости, рвоте, болях в подреберье, отрыжке. Воздействие на точку благотворно: при климактерическом неврозе, утомляемости от физической нагрузки, бессоннице; при болях в пояснице, частом мочеиспускании, у мужчин – при белых мутных выделениях из полового члена; при кашле, одышке, сухости в горле.

Точка ян‑лин‑цюань («родник у холма на наружной стороне колена») расположена под коленом, на внешней стороне голени (рис. 35). Точка относится к ножному каналу желчного пузыря.

 

Рис. 35

Прижигание полынной сигаретой для лечения заболеваний желудочно‑кишечного тракта (понос, тошнота, рвота, вздутие живота, снижение аппетита, боль в эпигастральной области) длится до 15 минут. Дополнительный эффект от воздействия на точку: уменьшение головных болей, болей в подреберье; лечение колена, поясницы, болей в тазобедренном суставе, болей и судорог в голени и стопе.

Точка сан‑ин‑цзяо («пересечение трех каналов») расположена на 3 цуня выше лодыжки, у заднего края поверхности большеберцовой кости (см. рис. 28, с. 64).

Прижигание данной точки для лечения заболеваний пищеварительного тракта (боль в эпигастральной области, рвота, понос, отрыжка, вздутие живота) 5‑15 минут.

Дополнительный эффект от воздействия на точку: восстановление двигательной функции и уменьшение болей в тазобедренном суставе, голени и голеностопном суставе; лечение бессонницы, головной боли; лечение гинекологических заболеваний (нарушение менструального цикла, дисфункциональные кровотечения, бели, бесплодие, выпадение матки, маститы); лечение импотенции.

 

Date: 2015-08-22; view: 1314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию