Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плачьте, если хочется





 

Кто-то считает, что слезы – это признак расстроенной психики, а кто-то полагает, что это хороший регуляторный механизм для выброса вредных и ненужных эмоций. Во всяком случае, для беременных женщин есть только одно правило – не копите в себе отрицательную энергию.

 

«Во время своей беременности я рыдала, как ребенок, по всяким пустякам. Меня могла растрогать любая сентиментальная картина, даже вид промокшего и озябшего котенка. Ссора с мужем, чужие обидные слова – все это очень меня расстраивало, чаще всего доводило до слез. Мне казалось, что я стала такой плаксой из-за беременности. Так ли это?»

Эля, 23 года.

 

Это совершенно верное наблюдение. Дело в том, что беременная женщина становится такой «плаксой» по двум причинам. Во-первых, она уже сейчас начинает переживать за своего еще не родившегося малыша. Во-вторых, слезы – это хорошая защита организма от стресса, так женщина выбрасывает все отрицательные эмоции.

 

«Я очень сдержанный человек. У меня есть правило: я никогда не плачу на людях, что бы ни случилось. Для меня это недопустимо, я из категории людей, которые предпочитают скрипеть зубами, сдерживая слезы, чем расплакаться в общественном месте. Когда я забеременела, я перестала владеть собой – не знала, что мне делать. Если меня незаслуженно ругали или хамили – я бросалась в туалет, чтобы скрыть свои „преступные“ слезы, а потом с красными глазами возвращалась к своим обязанностям. Какие уж теперь принципы, когда весь мой организм точно взбунтовался. И только потом я узнала, что поступала правильно, не сдерживая отрицательные эмоции. Ведь в моем положении было просто преступлением копить негатив в себе. Поэтому мой совет всем, кто ждет ребенка, – плачьте, если хочется».

Кристина, 32 года.

 

В последней истории есть очень хороший совет, который мы вынесли в заглавие нашей главы, – плачьте, если хочется. Копить в себе негатив вредно любому человеку, но то, что вредно всем, беременной вредно вдвойне. Когда отрицательная энергия копится, она рано или поздно находит выход – обычно в виде нервного срыва, истерики, крика или как-то иначе. Все вышеперечисленное несомненно наносит вред вашим нервам и очень плохо сказывается на настроении малыша. В состоянии сильного гнева или истерики мы можем не контролировать себя и неосознанно нанести вред малышу. Особенно опасно состояние аффекта, когда человек впадает в беспамятство и не понимает своих поступков, поэтому будущим мамам следует сразу выбрасывать все отрицательные эмоции – таким образом они смогут избежать ненужного для них скопления негатива. Если вы, как героиня нашей второй истории, не можете плакать на людях, тогда воспользуйтесь ее методом – уходите в уединенное место и насладитесь своими «сладкими» слезами.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию