Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неприятные ощущения не должны вас расстраивать





 

Беременность у многих ассоциируется с так называемым явлением токсикоза, который может проявиться как на первых, так и на последних месяцах беременности. Для некоторых женщин неприятные ощущения, которые они испытывают во время беременности, просто невыносимы.

 

«У меня есть подруга, с которой мы, что называется „не разлей вода“ – вместе со школьной скамьи. Мы все делали вместе – вместе учились, вместе поступали в институт, влюбились в братьев-близнецов и вместе вышли замуж. В наших отношениях всегда был дух соревнования. Мы все время друг с другом соперничали. Забеременели мы тоже вместе и все думали, кто из нас первой родит. Наша гонка за лидерство очень сильно меня измучила: у меня был сильнейший токсикоз, а вот у моей подруги все было так, будто она совсем не беременна. У меня был весь комплекс неприятных ощущений: и тошнота по утрам, и головокружения, и усталость вместе с раздражительностью. Я стала думать, что моя тяжелая беременность означает, что у меня не все в порядке, что-то не так. Врачи на мои переживания только улыбались: а вы что же думали, беременность – это легко?»

Анастасия, 23 года.

 

Действительно, у всех беременность протекает по-разному. Кто-то мучается от невыносимого токсикоза, а кто-то знает о своей беременности лишь по заключению врача, ничего при этом не ощущая. Тем мамам, которым досталась тяжелая беременность, хотим сказать одно: если вас мучают неприятные ощущения, это не повод опасаться, что у вас что-то не так. Дело в том, что на ранних сроках организм привыкает к своему новому состоянию и поэтому может реагировать не очень дружественно. Согласитесь, беременность – это нелегкий труд.

Кроме того, токсикоз будет сопровождать вас не всю беременность. Как только ваш организм адаптируется к своему новому положению, вы забудете и о тошноте, и о раздражительности. Им на смену придет радость от осознания своей новой роли.

 

Date: 2015-08-24; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию