Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запишитесь на курсы для беременных





 

Многие новоиспеченные мамы еще на первых месяцах беременности стремятся записаться на курсы для беременных. А кто-то считает это недешевое удовольствие пустой тратой денег и времени. Так ли необходимо посещать школы для беременных?

 

Человеческая жизнь меняется из года в год, и с каждым новым периодом меняется отношение к женщине, вынашивающей ребенка, к беременности и родам. Вы можете справедливо заметить, что у наших бабушек и прабабушек не было никаких школ для беременных, и они вполне спокойно рожали трех-четырех детей, выкармливали их и воспитывали. А что же теперь? Неужели мы глупее своих предков? Кажется, что с развитием прогресса мы стали больше знать и понимать о таком сложном и скрытом от посторонних глаз процессе, как внутриутробное развитие. Кто-то полагает, что беременность и роды – это наука, которой можно научиться так же легко, как можно научиться работать на компьютере или водить машину. Нужно лишь прочитать соответствующую литературу, и ты сможешь сдать этот непростой жизненный экзамен.

Наши бабушки и прабабушки рожали и вынашивали детей тоже не без трудностей, но самое главное, что школа для беременных в их времена была. Только эти уроки давали им сама жизнь. В многодетных семьях девочки были неоднократными свидетелями того, как их мамы, старшие сестры, жены братьев вынашивали и выкармливали младенцев. Люлька в доме висела практически всегда. Детей в семьях было больше, чем в наше время. Именно поэтому девочки с малолетства привыкали к виду младенцев, к их крику, к их требованиям. Они знали, что беременность – это естественное состояние, и когда дело доходило до них самих, они уже владели необходимой информацией, которая помогала им вынашивать ребенка и ухаживать за новорожденным.

В наше время такая преемственность поколений прервалась. Лишь у небольшого числа беременных есть опыт общения с другими младенцами, опыт общения с беременными женщинами. Многочисленные школы для беременных – это возможность прикоснуться к источнику знаний, получить информацию, которая вам сейчас так необходима.

Преимущество беременных, посещающих такие школы, не только в том, что они идут в роды более подготовленными, знающими о процессе рождения и выкармливания грудничка практически все, но и в том, что они лишены ощущения непохожести и отчужденности. В школе они знакомятся с другими мамами и понимают, что они не одиноки, что есть женщины, которые испытывают то же самое, так же переживают перед родами.

В каждой конкретной школе есть целый комплекс занятий с беременными – это может быть фитнес, водная гимнастика, йога для беременных, дыхательные упражнения, которые помогут справиться со схватками в родах. Записавшись в такую школу, вы окажетесь в кругу единомышленников, тех, кто вас понимает, почувствуете, что о вас заботятся, хотят вам помочь и облегчить период ожидания.

 

Date: 2015-08-24; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию