Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слушайте ту музыку, которая вам нравится





 

Еще до появления на свет ваш малыш воспринимает окружающий мир, но делает он это опосредованно, через ваши эмоции. То, что нравится вам, понравится вашему малышу, а то, что не нравится – вызовет у него отрицательную реакцию.

 

«Я слышала, что классическая музыка очень хорошо влияет на развитие малыша в утробе. Теперь я насильно „пичкаю“ себя концертами Баха и Шуберта. На самом деле, я терпеть не могу такую музыку, но я стараюсь ради малыша. Взяла с себя слово, что буду хотя бы раз в месяц ходить в консерваторию, чтобы послушать очередной симфонический концерт. Скажите, так ли это необходимо, нужно ли мне насиловать себя, чтобы мой малыш родился с абсолютным слухом и стал одаренным ребенком?»

Наташа, 31 год.

 

Исследования подтверждают, что классическая музыка позитивно влияет на развитие малыша. Но все относительно. Относительно – потому, что только вы знаете, что хорошо для вашего малыша. Ваш малыш воспринимает окружающий мир в первую очередь через ваши эмоции. Если классическая музыка вам неприятна, то, несмотря на ее позитивное влияние, и у малыша она будет вызывать только негативные эмоции. Он будет чувствовать себя неуютно, если окружающие звуки не будут приносить вам удовольствия. Поэтому если вы хотите позаботиться о своем малыше, то слушайте ту музыку, которая вам нравится.

Конечно, здесь есть и свои НО. Вам противопоказано ходить на дискотеки, где музыка играет так громко, что способна разорвать барабанные перепонки. Даже если это доставляет удовольствие вам, вашему малышу такие звуки вряд ли понравятся.

Зато вам совершенно не запрещается ходить на хорошие концерты, которые могут доставить вам удовольствие. К примеру, если вы любите джаз, – инструментальная музыка будет приятна вам и малютке. Если же у вас нет такой возможности, тогда слушайте музыку дома или на работе, используя СD-плеер. Она должна быть негромкой и приятной на слух. Если окружающие в вашем присутствии включают что-то, что вам не по вкусу, тогда попросите их сделать потише или выключить совсем. Не бойтесь выражать свои желания, говорить о том, что вам нравится или не нравится – ведь сейчас вы говорите не только за себя, но и за своего малыша.

 

Date: 2015-08-24; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию