Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнение 2: Джессика Хоппер





Кто-то в «Хагги Бере» нашел номер моего фан-журнала «По­трахаться и разбежаться» и передал его тебе. Кортни узнала обо мне через тебя, хотя я тоже посылала ей номер. Там была статья о «Hole», довольно позитивного содержания, в самом первом вы­пуске. Мне было тогда пятнадцать, я жила в Миннеаполисе и толь­ко начала работать в МУЗPIкальном магазине. Я открыла для се6я панк-рок, мне хотелось писать, но мне никто не разрешал, так что 5f решила основать собственный фан-журнал.

Через несколько недель мне пришла большая посылка с фут­болкой «Hole» и стикерами. Потом Кортни прислала мне письмо на шестнадцати страницах, которое написала на следующий день после рождения Фрэнсис, несколько одурев от лекарств. Все пись­мо было о Миннеаполисе, о том, как мне хорошо бы организовать группу вместе с Мишель Леон [ранее - басисткой «Babes Iп Тоуlапd»], о том, почему у нее такая странная жизнь, о том, как пределом ее мечтаний в Миннеаполисе всегда было работать в «Северных огнях» [музыкальный магазин]. Она хотела знать, от­куда я взялась такая маленькая, да удаленькая, а я с видом знатока Миннеаполиса ругала «Run Westy Run» и «Soul Asylum» [местные слабые рок-группы], всех этих старичков.

Я по касательной внедрилась в круг крутых чуваков. Для боль­шинства девочек моего возраста я была чужой, слишком резко-й, а на мальчиков наводила страх. Я не баловалась наркотиками и сексом, как большинство у нас в школе. Но мнe в то же время нравились феминизм, группы Дона Флеминга [«Gumball», «Hole»,


«Soпic Youth», «B.A.L.L.»¹ и «Riot Grrrl»]. Так совпало, что знакомство с Кортни наложилось на мое открытие pok-звезД, которые записы­вали синглы «Wordcore» [первой в упомянутой серии вышла Кэтлин Ханна из «Bikini Kill»].

я получила письмо, и это было супер. Кортни действительно

нуждалась во внимании и известности. Никто в городе доброго

слова про нее не мог сказать, и я начала идентифицировать себя с ней. Обо мне ходили подобные же мнения. Как бы плохо она себя ни вела, пока жила тут, я то знала, каким может стать Миннеаполис; это был город для мальчиков, так что я подозревала, что Кортни не просто долбанутая сучка, повернутая на наркотиках, как о ней говорили.Если какую-то женщину так демонизируют, то в этом наверняка присутствует нечто большее, чем злость тех, кого она познакомила с наркотиками.

Письмо ее было забавным, странным и вдохновляющим. Она писала о том, как материнство влияет на нее и на ее жизнь. Очевид­но было, что она борется против грубого, омерзительного мира - как раз вышло интервью в «Вэнити фэйр». Кортни жаловалась, что из себя самой превратилась в какой-то символ. Вскоре после письма она решила мне -позвонить. Я перезвонила, и мы разговаривали, по­-моему, каждый день года полтора.

Они с Куртом платили за печать моего журнала, потому что у меня деньги кончились. Так что они послали мне триста баксов, чтобы я напечатала как можно больше журналов. Еще Кортни по­слала мне бокс с первым изданием «Pretty Оп The Inside», чтобы я в «Потрахаться И разбежаться» описала его. Ее фан-журнал был как бы внутри моего: мне также дали фотографию Курта, Марка Лээнигана и Дилана, переодетых в «Babes In Тоуlапd» на Хеллоуин, я выслала им 50 экземпляров, но даже в фан-журнале лублико-

1 Последние - действительно крутая чокнутая группа из Нью-Йорка, игравшая тяжелый рок. В ее составе блистали Дон Флеминг, владелец лейбла «Shimmydisc» Крамер и «The Rummager». «Трудный» третий альбом группы, «Trouble Doll» 1989 года, нужно слушать. Другая группа Крамера, которую он основал вместе с актрисой 3нн Магнусон, - сексуально дерзкая, забавная и отвязная «Bongwater» - еще лучше. Их невероятный четвертый альбом:; 1991 года «The Power Of Pussy» содержит неизбывную печаль - и в то же время буйные непристойности. Те, кто записывался на «Shimmydisc», - ­_ «Dogbowl», «King Missile», «B.A.L.L.», «Bongwater», «The Тinkles», Дзниел

Джонстон, «Boredoms» - офuгuтельны.


вать такую фотографию было странно, потому что все сразу захо­тЂли узнать, какое отношение я имею к «Nirvana». Я прошла через «R;ot Grrrl» и разочаровалась в тамошних людях, как и Кортни ­В то время она как раз разругалась с Тоби и Кэтлин, которые писа­ли ей фанатские письма, а за ее спиной - письма Курту¹.

Иногда она рассказывала о том, как сложно быть знаменитой, и рассуждала, как трудно должно быть мне - странной девочке­-подростку из Миннеаполиса. Когда играла моя группа, в меня ки­дали бутылками, мне угрожали. Она рассказывала мне, какие пес­ни пишет Курт и что собирается делать она сама.

Date: 2015-08-24; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию