Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акт ответственного хранения (аот)





Акт ответственного хранения (Аот) формируется и выдается покупателю в следующих случаях:

1. Если покупатель не имеет возможности забрать оплаченный товар в день оплаты и хочет оставить в гипермаркете весь товар на хранение сроком до 3-х дней (акт ответственного хранения сроком более 3-х дней нужно согласовать с руководителем торгового отдела - подпись на Аот, и в отдельных случаях (касается крупногабаритных паллетомест) с коммерческим директором). Максимальный срок действия Аот - 45 дней.

2. Если покупатель может забрать только часть из оплаченного товара (например, не имеет достаточно места в машине). В этом случае для создания акта ответственного хранения подается (представителем торгового отдела) служебная записка на имя коммерческого директора с просьбой отгрузить товар частично, а на остаток создать акт ответственного хранения (Аот).

3. В случаях оплаты товара, с которым будут осуществляться определенные действия (порезка ДСП, ДВП, OSB, пиломатериалов, заказано услугу тюнинг дверей и т.д.)

 

 

 

АОТ на весь купленный товар можно сформировать на кассах, которые имеют принтеры для печати актов. Часто акты ответственного хранения (Аот) на весь купленный товар формирует отдел «Доставка» в случаях:

4. Если на момент доставки в магазине отсутствует определенный товар из оплаченного, тогда, часть товара отгружается, а на отсутствующий товар формируется Аот (директором или коммерческим директором), на основании служебной записки диспетчера на имя директора гипермаркета.

5. Если товар, который доставлялся покупателю отделом «Доставка», по определенным причинам вернулся в магазин (не подошел покупателю по размеру, цвету, брак и т.п.) В таком случае диспетчер формирует служебную записку на имя директора магазина о снятии с отгрузки товара, который вернулся, и создание Аот, заверяется подписями диспетчера, работника СБ, и директора (коммерческого директора).

Покупатель имеет право при наличии Аот и фискального чека (Кнк, Ррз) или оригинала расчетного документа (Рнк) забрать товар, указанный в Аот, в течение трех дней после создания Аот. Однако срок действия Аот может быть продлен с разрешения начальника отдела или коммерческого директора.

Date: 2015-08-22; view: 659; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию