Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для восстановления фонематического анализа





 

 

I. Вписать пропущенную букву по смыслу предложения.

I

Доктор надевает белый...алат. Из огурцов и помидоров мы сделали...алат. В заботах прошел...ень. На его лицо набежала...ень. В жаркий...енъ двигаться...ень. В центре поляны стоял большой...ень.

 

Ребенок пьет томатный со.... Я очень устал. Меня клонит в со.... В пруду плавает рыба со.... У меня не хватает двухсо... рублей. В угол свалили весь со..., который был во дворе. В пищу кладут поваренную со...ь.

 

На горе стоит деревянный...ом. У дворника в руках железный...ом. Мужчина пьет крепкий...ом. Мне нужен первый...ом полного собрания сочинений А.П.Чехова. В пруду плавает рыба...ом. От обиды к горлу подкатил...ом.

 

 

Внизу открылся пивной...ар. Из трубы клубами валит..ар. Я снова обрел...ар речи. У больного высокая температура, сильный...ар. Он объездил весь земной...ар. Ей не избежать его...ар. Мы испортили костюм, к рукаву пиджака пристал...ар. Свет...ар встречной машины ослепил его.

 

 

Меня всю ночь мучила зубная...оль. Я рассыпал на скатерть...оль. Актер не выучил свою..оль. Из шкафа вылетела...оль. К единице приписали...оль, подучилось десять.

 

Раньше по улицам ходили не трамваи, а...онки. Выводили лошадей: начинались...онки.

 

Сосновый...ор. Он спустился с Кавказских.ор. Не выносите...ор из избы. Это был опытный...ор. С тех...ор я его не видел.

 

Дом у них был - полная...аша. Хороша...аша, да не...аша. На завтрак была вкусная манная...аша. Эта книга...аша, а не...аша. Александра мать коротко зовет...аша.

 

Матрос упал за...орт. Корабли вошли в..орт.

 

Я увидела кошку и закричала ей: "Бр...сь!" Возьми грязную бумагу и бр...сь ее в печь.

 

Мы долго искали бр...д, чтобы перейти речку.

Когда у человека жар, у него часто начинается бр...д.

 

Кто...алку взял, тот и капрал. Мы спустились в тенистую...алку.

 

Как ни кинь, все кл...н. Под моим окном растет кл...н.

 

Под нашими окнами устроили целую с...елку.

Надо раскатать тесто, принеси мне с...алку.

 

Date: 2015-08-24; view: 630; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию