Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждому, кто принимает решение стать успешным, придется столкнуться с препятствиями и трудностями на своем пути





Когда Елисей сообщил пророку, что он не оставит Илию, а последует за ним, куда бы тот ни пошел, Илия ответил: Господь посылает меня в Вефиль, а ты мне не нужен, поэтому не иди за мной". Елисей сказал: "Я подчинил свою жизнь тебе, поэтому буду верным, и несмотря ни на что, не оставлю тебя. Позволь мне следовать за тобой". Он был посвященным человеком, что сыграло очень важную роль в его судьбе.

Друзья, если вы хотите достичь чего-то значительно в жизни, вам нужно посвящение. Несмотря на то, что Илия, которому Елисей так преданно служил, обидел его, Елисей остался верен своему посвящению. Насколько вы посвящены своей цели? Насколько вы преданы человеку, у которого хотите чему-то научиться? Цените ли вы дар Божий в своем наставнике? Загляните в свое сердце и будьте честны сами с собой: верны ли вы тому, кого Господь избрал для вас?

Вы даже не представляете, как много теряете, проявляя неверность и непослушание. Оказывается, все то, что вы почитаете и что цените, "автоматически" переходит в вашу жизнь. Наверняка вы достигли определенного успеха в жизни, в вашей карьере. И все это неспроста. У Бога случайностей не бывает. Вы являетесь совокупностью тех черт, которыми когда-то восхищались, отражением тех людей, кого вы в прошлом любили и почитали. Чему-то вы научились у одного, чему-то у другого, что-то взяли от третьего, и постепенно вы стали тем, кем сегодня являетесь.

Елисей настолько ценил, почитал и уважал Илию, что благословения, принадлежавшие пророку, не могли обойти его стороной. Почтение и уважение Елисея достигли наивысшего уровня, и Бог оценил это по достоинству. Но прежде, Елисею нужно было противостоять обстоятельствам, которые пытались остановить его.

Иногда Бог может допустить ситуацию, когда человек, которого вы искренне любите, уважаете и которым восхищаетесь, огорчит вас. С вами может произойти то, что произошло с Елисеем. Думаю, ему было не очень приятно услышать такой ответ. Скорее всего, Елисей надеялся услышать: "Ты хочешь пойти со мной? Отлично. Мы пойдем вдвоем". Услышав же другое, Елисей мог разочароваться, обидеться, но он не сделал этого. Он знал свою цель и был тверд в решении, остаться верным ей до конца.

 

Date: 2015-08-24; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию