Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодаря тому, что Лот принял в свой дом Божьих служителей, Бог и высвободил Свою милость для Лота





Содом и Гоморра были городами, в которых царили разврат и беззаконие. Господь намеревался уничтожить их. При всем желании Бог не нашел в этих городах даже десяти праведников, ради которых мог бы изменить Свое решение. Бог исполнил Свое намерение, но помиловал одного человека, Лота. Почему Бог расположил Свое сердце к Лоту и спас ему жизнь? Ответ на этот вопрос можно найти в первых стихах девятнадцатой главы книги Бытие:

 

Quot;И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицом до земли. И сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встанете поутру и пойдете в путь свой. Но они сказал: нет, мы ночуем на улице. Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему. И пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели" (Быт. 19:1-3).

Два Ангела в человеческом образе проходили мимо дома Лота. Они спокойно шли по улице. Никто не обращал на них внимания.

Учитесь находить Божьи дары в толпе.

Но есть люди, которые умеют видеть и слышать, умеют чувствовать сердцем. Такими были Авраам и Лот. Они увидели в обычных, на первый взгляд, людях Божьи дары. Вам тоже следует быть такими. Учитесь находить Божьи дары в толпе. Останавливайте их, протягивайте им руку помощи, заботьтесь о них.

 

Quot;Когда взошла заря, Ангелы начали торопить Лота, говоря: встань, возьми жену твою и двух дочерей твоих, которые у тебя, чтобы не погибнуть тебе за беззакония города. И как он медлил, то мужи те, по милости к нему Господней, взяли за руку его и жену его, и двух дочерей его, и вывели его, и поставили его вне города. Когда же вывели их вон, то один из них сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть" (Быт. 19:15-17).

Ангелы вовсе не обязаны были спасать жизнь Лоту. Но отношение Лога к Божьим служителям позволило Богу высвободить Свою милость для него. Об этом случае Иисус напомнит Своим ученикам в книге Деяния святых Апостолов, когда будет отправлять их проповедовать Евангелие:

Quot;И если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому" (Мф. 10:13-15).

Господь сказал эти слова Своим Апостолам, следовательно, и каждому из нас. Ведь мы – наследники Божьи. Мир нуждается в нас и в том, даровал нам Господь, Его детям: мир, покой, гармония принадлежат нам. Всемогущий Бог Духом Святым живет в нас. Мы можем поделиться этим с людьми, но при одном условии: если они, будут принимать нас.

Вспомните историю, о которой повествует вторая глава книги Иисуса Навина. Иисус послал соглядатаев в Иерихон для того, чтобы они осмотрели землю. Юношам угрожала опасность, поэтому им пришлось укрыться от преследователей в доме блудницы Раав.

Обычно мы делим людей на категории и соответственно относимся к каждой из них. Встретив блудницу, мы, скорее всего, отнеслись бы к ней с пренебрежением, будучи уверенными в том, что она недостойна даже общения с нами, что она неизбежно попадет в ад, потому как является великой грешницей. Как это ни парадоксально, но некоторые из них раньше нас попадут в Царство Небесное, потому что они не превозносят себя и умеют почитать дары Божьи.

Несомненно, в Иерихоне было много уважаемых людей, проповедников, но, как ни странно, они не обратили внимания па дары Божьи. Лишь одна Раав узнала и приняла в свой дом тех, кто был послан Господом. Порой и нынешние верующие воздерживаются от того, чтобы "сеять финансы" в Божьих служителей. Они даже слышать об этом не хотят.

Друзья, измените свое отношение к служителям. Раав действительно была грешна, но ее спасло правильное восприятие помазанников Божьих, Раав почтила их, а, следовательно, и Господа. Поэтому неудивительно, что только Раав и ее родные остались в живых, когда войско Господа разрушило и сожгло весь город. Но этим Божьи благословения для ее жизни не ограничились. Божья щедрость проявилась еще и в том, что имя Раав мы можем встретить в родословной Иисуса Христа.

 

Date: 2015-08-24; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию