Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следуя за мужем Божьим, вам придется противостать греху, отказаться от вредных привычек, пересмотреть свою жизнь





Елисей продолжал следовать за пророком Илией. Это путешествие было долгим и утомительным, но он был неотступен. Елисей вместе со своим учителем прошел Вефиль, который символизирует в слове Божьем место обитания Бога, дом Божий. Ему пришлось пережить еще одно испытание, которое можно назвать "разочарованием от Бога". Многим из нас приходилось переживать подобное. Не разочаровывайтесь и не падайте духом, если не все из слов мужа Божьего исполняется. Отнеситесь к этому с пониманием, потому что мы все еще живем во плоти.

Затем Елисей и Илия пришли в Иерихон, являющийся прообразом нашего мира. Там Елисею пришлось отказаться от себя и от всего, что приемлемо миром: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. Вам, следуя за мужем Божьим, также придется противостать греху, отказаться от вредных привычек, пересмотреть свою жизнь.

После Иерихона, Илия и Елисей пришли к Иордану, к своего рода финишной черте. Вам придется пережить взлеты и падения, гонение и славу. Но если вы останетесь верными, то дойдете до своего Иордана, который символизирует освобождение. На протяжении всей истории еврейского народа, изложенной в Библии, всякий раз, когда Божьи дети собирались перейти через Иордан, они встречали оппозицию, которой должны были противостоять. И это не удивительно, потому что, переходя Иордан, они входили в землю обетованную, в свое наследие. Друзья, будьте и вы готовы встретить оппозицию именно тогда, когда, казалось бы, останется сделать последний шаг до успеха. Вы можете столкнуться с большими проблемами, с сильнейшим врагом, но никогда не переставайте смотреть на Божью цель. За Иорданом расположена земля, "где течет молоко и мед".

 

Quot;Пятьдесят человек из сынов пророческих пошли и стали вдали, напротив их, а они оба стояли у Иордана. И взял Илия милоть свою, и свернул, и ударил ею по воде, и расступилась она туда и сюда, и перешли оба посуху. Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне" (4 Цар. 2:7-9).

Итак, за Иорданом Елисея ждало благословение. Пришло время осуществиться долгожданной мечте. То, к чему он так стремился, было почти в его руках.

Бог приводит в нашу жизнь тех, у кого мы можем учиться, кому должны подражать; тех, за которыми мы должны идти. Но лишь от нашего решения зависит наша дальнейшая судьба. Служите этим людям, находите в них наилучшее и подражайте им, копируйте их.

Илия спросил у Елисея: "Что ты хочешь попросить у меня?" Елисей так долго ждал этого момента. Ему пришлось многое пережить, многим пожертвовать, заплатить высокую цену, чтобы однажды услышать этот вопрос. И Елисей назвал цель, к которой так долго шел, – двойное помазание.

Есть ли у вас цель? Возможно, вы жаждите достичь чего-то особенного в жизни, но понимаете, что самому вам не справиться. Илии также не под силу было исполнить просьбу верного слуги, но он знал принцип, с помощью которого тот сможет получить желаемое. Ваш Илия, дорогой читатель, также знает, как вам помочь. Он, может быть, вовсе и не миллионер, но если вы призваны быть миллионером, то ваш наставник или учитель подскажет вам, как достичь желаемой цели. Он знает принцип, с помощью которого вы приобретете то, в чем нуждаетесь.

 

Quot;Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне. И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет" (4 Цар. 2:9-10).

Илия ответил Елисею, что тот получит желаемое только потому, что был верным, послушным и посвященным. Однако для этого необходимо выполнить еще одно условие. Нужно следовать нога в ногу за своим учителем и все это время пристально смотреть на него. Илия сказал: "... трудного ты просишь. Еели увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет" (4 Цар.2:10).

Если вся ваша верность будет отдана лидеру, пастору и вы, как Елисей, до последнего момента не отведете от него своею взгляда в сторону, – вы непременно получите желаемое.

Многие верующие теряют благословения, которые могли бы изменить всю их жизнь. И это происходит по той причине, что они предпочитают иметь собственное мнение и быть независимыми. Однако Илия сказал Елисею: "Сосредоточь свое внимание на мне".

 

Date: 2015-08-24; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию