Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему нужно избавляться от чувства вины?





00:50:13 Поэтому этот нюанс он очень серьёзные как бы проблемы создаёт в том, что начинается эксплуатация. И самый лучший способ эксплуатировать, это создать чувство вины. Нет более чудесного способа эксплуатировать женщин, чем создать в них чувство вины. Например, ну что, сколько будем сидеть на моей шее? – муж говорит,- ну что ты, давай. Она говорит: я и дома устаю, мне когда же работать? Он говорит: ой-ой-ой, а что это мы тут устаем? С ребенком посидела один день, там туда-сюда. А подъем переворот сделать сорок раз в день. То есть встать, сесть, встать, сесть. Каждый раз подскочить, когда он к розетке тащит то шпильку, то отвертку, то что-то, да? Или когда скатерть на себя с вазой хрустальной на конце тащит или там зацепился, то есть малыш, можно фильм снимать целый, да? Мама она как сделает 500 приседаний за день: сесть, встать, сесть, встать, сесть, встать, поднять его, посадить, пересадить, оттянуть, подбежать, отбежать. Да?

00:51:06 Олимпийского чемпиона одного закрыли в комнате с трехлетним малышом и сказали: мы проводим опыт, вы должны делать все, что он полностью копировать. Он был легкоатлет, через час он стал стучаться в дверь: выпустите меня! Невозможно, такие затраты энергии, все удивлялись откуда, олимпийский чемпион сдался через час.

00:51:24 Поэтому нет понимания. Да тут собственно понимания, не в понимании дело, а просто в эксплуатации. Первое, чтобы лучше эксплуатировать женщину, лучше всего обвинить ее, упрекнуть ее, чувство вины. Например, мы живем в гражданском браке, а почему? Почему? В КВН что-то было, песня такая, почему? Или для чего мы живем в гражданском браке? Для чего? Для чего? Или почему? А он говорит: как почему? Ты с другим мужчиной было там как бы, у тебя же не сложилось, я же не знаю, что там у тебя не сложилось. Я хочу посмотреть, как ты будешь тут. В общем 10 лет посмотрю как ты, хороша ли ты,что у тебя там за проблемы. Все, понимаете?

00:52:02 Сразу раз опустить: а у тебя же был, я же у тебя не первый, я же знаю, сколько там у тебя еще и что там у тебя, ну не девочка же ты. Так что ты хочешь? Чтоб тебя сразу в белом платье под венец, что ли? Все как бы намекнётся. Первое, дуру сделал сразу, раз, сидеть, место. И всё. И дальше делай как в фильме «Буратино», делай с ней или с ним что хочешь. То есть чувство вины самый зверский из методов эксплуатации. Или он на политическом уровне, когда там, в несознательности, в пионерской несознательности.

00:52:35 Например, если бы я занимался тем, что сейчас в советское время, меня давно бы уже упрекнули в тунеядстве и нежелании производить материальные блага для советского общества, что-нибудь такое как бы, да? Что просто какие-то вещи пустые говорю там или что-то еще. Так бы меня общество контролировало, да? Женщина мужчину контролирует. Например, женщина она имеет плохое настроение, естественное проявление ее природы, а мужчина начинает упрекать ее в том, что, самый лучший способ в благополучных семьях, ну как бы эксплуатировать женщину, чтобы она всегда хорошей и не надо было выслушивать истерики, это знаете какие волшебные слова сказать? Надо сказать: Ну чего тебе не хватает? Ты уже зажралась совсем. Все у нас есть, ты ходишь в плохом настроении.

00:53:18 Самый лучший способ эксплуатировать, самый лучший, самый замечательный, сразу дуру можно сделать. И большинство женщин сразу верят в эти слова, моментально. Они думают: да, точно зажралась, точно я, что-то со мной не так. Правильно, он-то прав, а я вот тут как сыр в масле и все хожу недовольная. И даже в голову не приходит, что это недовольство может никак не быть связано вообще абсолютно с благополучием. Оно есть, оно даже наоборот, оно впервые стало ей, как бы осознала его, когда решились все проблемы.

00:53:45 Говорится, когда уровень материальный семьи очень высок, женщина чувствует себя в безопасности и начинает решать эмоциональные проблемы, глубокие эмоциональные проблемы, которые до сих пор в силу военной политики коммунизма, как это было. Пока семья решает проблемы, женщина готова подавлять все эти эмоции. То есть там папа тяжело работал, там мама сильно болела. Потом ребенок родился, мужу надо было заканчивать учёбу. У нее всегда было объяснение, почему не надо проявлять свою эмоциональную природу как бы, жаловаться или плакать или просить об общении или чтобы обнял, пожалел и так далее. Тысяча причин была все время. Она все время считала, что сейчас она не достойна. Сейчас папе с мамой тяжело, сейчас муж учится, заканчивает учебу, сейчас ребенка надо поднимать.

00:54:29 Все время есть обязательно повод какой-то, почему не надо свои эмоциональные нужды, как бы о них говорить. И когда, в конце концов, эта материальная ситуация решается, больше это не коммунальная квартира, успешно закончена учеба, муж закончил аспирантуру, магистратуру, все короче сделалось, детей вроде бы как подняли, все идет хорошо. Сейчас бы как бы жить для себя, она говорит: нуда сейчас я начну, наконец, жить для себя и начинает устраивать истерики, пытается. А ей говорят: эй, ты что совсем зажралась, что ли? Тут дети вот смотри какие. То есть не говорится, что это ее силами в том числе, что это при ее терпении, поддержке, ее как бы подавлении своих естественных эмоций. Как бы она все время чувствовала себя виноватой, и все время шла как солдат. И семьи разваливаются.

00:55:16 Любая юридическая контора или люди, которые занимаются бракоразводными делами они знают, что это классический сценарий: семья, развалившаяся на пике материального благополучия. То есть редко когда разваливается, потому что трудно. Редко семья разваливается, потому что учеба завалила, да? Просто очень трудно было учиться, ребенок был очень маленький, была квартира тесная, там с родителями жили или в коммуналке, как раньше, и поэтому развелись. Нет. Обычно когда вышли из этого, когда все задавленные эмоции, женщина которые терпела, все ее терпение, где она не позволяла себе. Сейчас нельзя, это его мама, здесь передней не надо. Сейчас нельзя, это ребенок, он маленький, сейчас нельзя, мужу трудно. У него там работа или командировка. Сейчас нельзя то, сейчас нельзя се.

00:56:02 Проблемы решились, вот сейчас «льзя». Он говорит: ничего себе, ты чего начинаешь здесь? Я смотри, как сколько лет старался все и так и делал. Ты мне, что за это фигу показываешь? Что ты тут ходишь недовольна? Ты давай, как бы улыбайся, будь довольная. Я ж делал. Он не понимает, что это комплимент с одной стороны. Что наконец-то женщина признала, что внешние проблемы решены, можно взяться за внутренние. Но беда в том, что слишком много внутренних. «Редкая птица долетит до середины», - как говорил Некрасов. То есть редкий мужчина осмелиться теперь дать женщине после 15 лет подавления ее негативных эмоций, решится, наберется смелости, чтоб она все это на него вывалила. Я таких героев не видел еще. Обычно не выдерживают. Просто она уходит или семья разваливается.

00:56:48 Поэтому рациональное мужество для женщин мы говорили, какой аскетизм для женщин? В чем аскетизм? Никогда ничего не зажимать и ничем ничего не объяснять себе слишком много. Сейчас мужу тяжело, сейчас то, сейчас се. Потому что таким образом она готовит мину замедленного действия, которая разнесет вдребезги семью или у нее появится просто, эта семья будет ей невыносима, и она может, если чуть зависит от степени благочестия, но она может просто привлечься другим мужчиной, с которым не связаны все эти ужасные страдания. Правда, она потом начнет катать ему эти истерики тоже, истерики, накопленные в первом браке, подавленные. Я условно называю истерики, говоря о негативных эмоциях обо всех, свой страх, свой стыд, гнев. Все, что задавлено, когда она почувствует себя в безопасности в следующем браке, она начнет это проявлять.

00:57:40 Поэтому мужчины не берут в брак, потому что они знают, нельзя давать слишком много безопасности. Подсознательно, не зная этой теории. Но каждый мужчина, взяв женщину, перегруженную первым браком, держит с ней дистанцированные отношения. Потому что он знает, если он чуть-чуть ее, будет слишком хорошо как бы к ней относиться, слишком хорошо, слишком опекать, слишком много решит ее материальные проблемы, она начнет грузить своими эмоциональными проблемами, принесенными совсем из другого брака. Мне это сто лет не надо. Поэтому давай, просто живем. И опять он ее начинает упрекать. Она говорит: как-то мы будем жениться или нет? И он говорит опять в том же самом смысле: ты что зажралась? Совсем зажралась. А что тебе плохо? Это просто звучит так. Что мы плохо живем, что ли? Тебе плохо со мной? Вот так как бы. Плохо? Угадай, как надо ответить, да? Естественно она говорит: нет, не плохо. Да? Таким голосом, да? Нет не плохо. Это очевидно. Даже сознаться, и когда женщина приходит на консультацию, они говорят об этом. Если я им говорю, что такое положение дел, они начинают тут же мужчину защищать. Нет, он как бы ну да, я тоже сама думаю, что зажралась как бы. Страх появляется такой.

Date: 2015-08-22; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию