Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как действует снежный ком вины?





01:10:10 Наша тема, одна из подтем у нас это схема, то есть действия чувства вины. Как действует снежный ком вины? То есть первое, мы разобрали, что первая проблема на самом деле это ответ на вопрос перед кем стоит себя чувствовать виноватым. Первое, что мы предаем свою духовную природу. То есть мы становимся очень материалистичны считая, что все наше счастье и суть нашего бытья находится вовне. Для этого нам нужно что? Чтобы нам взаимодействовать с этим вне, нам нужно тело и ум. И мы настолько погружаемся в деятельность совершаемую телом и умом, оставив духовную практику, что начинаем верить, что это мы и есть. А когда мы начинаем верить, что это мы и есть, мы сталкиваемся, с ужасом сталкиваемся с четырьмя недостатками нашей природы.

01:10:52 Оказывается то, что мы себя считаем не такими безупречными, оно совершенно, постоянно находится в иллюзии из-за того, что у него ложная картина. Оно все время что-то недознает, недовидит, недослышит, так? Из-за этого без конца совершает ошибки и портит отношения с другими живыми существами, разрушая гармонию, оправдывая себя или обманывая других. То есть мы не знаем об этом. Поэтому такова цепочка, как появляется этот комплекс вины. Он появляется в первую очередь из-за отождествления себя с несовершенными чувствами своими. А это отождествление нам хочется делать, потому что нам кажется, что через чувства большое счастье какое-то придет. Например, я думала, что я подбегу к ней, к Нинке на остановке и глаза ей закрою, и она так обрадуется, скажет: Сарни, это ты или Оксана, это ты! Здравствуй, ну как ты живешь? А это вообще никакая не Нина. И она говорит, сейчас полицию вызову или газовый баллончик берет.

01:11:45 Оказывается, у нас была какая-то картина, мы предполагали какую-то большую радость через свои чувства, большое счастье и наделали глупостей. Я тебя слепила из того, что было. То же самое брак на основе чувств. Почему вот Веды они не поощряют брак такой сентиментальный для девушек? Что такой: я влюбилась. Мало ли что там влюбилось тебе. То есть как бы что там придумалось. Да? Именно как в песне: «я тебя слепила из того что было». Поэтому Веды говорят, если только женщина, девушка чувствует себя влюбленной, что ее чувства, они очень возбуждены и она очень в трепет приходит при виде этого молодого человека или мужчины, то она должна закрыть глаза, нос, рот, уши, все и бежать с этого места сломя голову. То есть это большая опасность, она делает оценки на основе несовершенных чувств. А если чувства несовершенны, чувства несовершенны, они говорят, да, похож на Рауля. Значит, если он похож на Рауля, значит он как Рауль в кино.

01:12:37 Но это самый примитивный метод конечно оценки. Или этот человек много говорит, другой вид иллюзии, этот человек слушал лекции доктора Торсунова и все знает о качествах и обязанностях мужчины, значит, он их исполняет, - еще один вид иллюзии, абсолютно. Можно попасться еще сильнее. Мало ли что он о них говорит, он может совершенно их не исполнять. Он может хотеть исполнять, но совершенно не быть зрелым, готовым это делать. Такой вид иллюзии. Поэтому для женщин основное состояние, чтоб определения, как не ошибиться, это состояние спокойствия рядом с мужчиной, а не возбуждения, волнения там и так далее. Она чувствует себя спокойной, не равнодушной, но спокойной, защищенной. Она чувствует, что рядом с этим человеком она защищена даже от собственных чувств. В том, что он, будучи даже похожим на Рауля, не пытается утащить меня в постель под эту марку. Поскольку он видит, что в чем-то я ему нравлюсь, он сам понимает, что он может нравиться совсем не тем, чем он на самом деле обладает. У него может не быть этих качеств. Он старается картину как бы прояснить. Тогда девушка становится, чувствует себя очень защищенной.

01:13:40 И говоря о чувстве вины дальше, то есть как это действует в отношениях. Сначала человек совершает ошибку, так? Сейчас мы говорим о близких людях и людях, которые нам дороги. Мы совершаем ошибку перед близким человеком. Дальше, поскольку это близкий человек, мы только перед близкими людьми испытываем глубокое чувство вины. Вы чувствуете себя виноватыми тем, что вы не послали, например, Репше не послали ему открытку с Рождеством, до сих пор не сочинили стихи для этого. Ну как бы могли послать, почему нет, как бы такой знак признательности, служения обществу, можно было бы. Но у нас нет такой чувства вины, что мы не сделали. Или что мы, например Филиппу Киркорову не послали букет цветов в связи с его днем рождения. Ну, он как бы кто нам, ну знаем такого артиста, ну и что. Как бы нет близости, поэтому нет чувства вины.

01:14:30 Чувство вины мы испытываем перед теми людьми, которые нам особенно дороги. Поэтому когда мы в силу отождествления себя с тем, что с этим несовершенным телом и чувствами, допускаем какую-то ошибку, мы чувствуем такой стыд, такую вину, что думаем, что близкий человек нас ни за что не простит. У нас уже появляется страх такой. Это уже на основе привязанности появляется страх. Он никогда нас не простит. Поскольку он нас никогда не простит, даже если он говорит, что я готов это сделать. Давай, как бы будем как-то двигаться навстречу друг другу. Нет, нет, мне нет прощения, я так виновата или я так виноват.

01:15:02 Следующее, не будучи способным, жить с этим тягостным чувством вины, которое на самом деле, у него есть две только, два сценария. При сохранении чувства вины долгое время есть только два сценария. Первое, вы отупеете в своих чувствах, появится такая наглость просто. А вот так, а ничего, а ничего, нормально, а что вы хотели. Такая просто появится. Человек отупел, просто он к чувствам других должен отупеть. Он делает другим больно, и он так нагло просто: а вот так и все. Или второй сценарий его уничтожит, он до психической больницы дойдет, может дойти, паранойя просто чувства вины. Есть такой, я рассказывал, психическое расстройство на основе чувства вины, даже какое-то название медицинское есть. Кто изучает психиатрию, поздние фазы психологии и астрологии, да?

01:15:46 То есть человек попадает в больницу и начинает говорить, что он очень виноват здесь в больнице, что на самом деле здесь в больнице он просто живет за чужой счет, что выпишите меня и посадите в тюрьму, потому что я просто живу за счет государства. Я негодяй. У него эта паранойя даже в больнице не проходит. Ему говорят: нет, нет, здесь вас как раз от вины будем лечить. Он говорит: нет, нет, я не больной, я на самом деле виноватый. Я просто хочу устроиться, здесь тепло как бы у вас, кормят. Вот, поэтому я жулик, посадите меня в тюрьму. До такого доходит. Человека даже вылечить невозможно. Он просит его выписать, потому что чувствует себя виноватым, что его лечат зря.

01:16:24 Это крайняя форма вообще-то. Это психическое расстройство, но до того, как оно стало психическим расстройством у человека два сценария. Первое, обнаглеть и отупеть чувствами, стать хамом, просто хамом бесстыжим, человек становится бесстыжим.Чтоб не чувствовать болезненное чувство вины за совершаемые ошибки, как бы такая бесстыжесть развивается. Когда утрачена чистота, тогда вот это ощущение вины, как бы ощущение вот этой недостойности, неполноценности, оно может человека выбить в фазу бесстыдства. Человек просто уже начинает всякие рамки ломать, беспредел такой начинается. А второе, оно просто сожжет его и сделает из него психически больного человека. Два сценария.

Date: 2015-08-22; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию