Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невинность души





00:58:50 Поэтому это очень сложная система, в которой все становится просто, если человек понимает, что в нем есть абсолютный статус невинности. Каждый из нас сам по себе по своей природе. Не в нас даже, а мы абсолютно невинны. А все, что вокруг нас, оно создает нам видимость вины, потому что мы действуем, исходя из этих четырех недостатков, так называемых, обусловленных. Обусловленных это значит ты не в чистом виде душа. О том, что такое в чистом виде нам тут трудно заикаться, скажут какие-то тут сектантские движения. Но суть в чистом или нечистом, чистое сознание наше? Мы сами по своей природе, не считая себя телом с каких-то лет или чем-то или этим умом, который такие переживания хранит о своем там детстве, о своем начале супружеской жизни, о своей работе. Это память наша, как бы память о себе. Если без этого всего мы абсолютно невинны. А это все оно склонно как бы создавать нам ощущение, что мы без конца ошибаемся. В силу четырех недостатков, которые я перечислил.

00:59:53 В отношении невинности можно также сказать, что до девяти лет, это очень важный фактор, дети они не имеют никакого иммунитета на чувство вины абсолютно. Наглые дети, которые говорят: а я нет, а я не буду. Иди, стань в угол: сама стань. Такие уже совсем обурившие дети как бы, это значит, что до издевались уже до последнего. Что он перегрузился и в нем сработал просто клапан, просто защита сработала. Почему она сработала? До девяти лет ни один ребенок не имеет возможности защищаться от чувства вины, и склонен чувствовать вину за то, что сам сделал, даже если это не очень большой проступок и даже за то, свидетелем чего стал. Даже если при нем что-то делается, он чувствует себя виноватым. В этом самый большой ужас.

01:00:38 За девять лет если родители грузят своими эмоциями, то есть, как грузят. Когда мама говорит: ты понимаешь, я так устала или меня все раздражает, еще ты. Ты вот должен понять маму. Как бы нормально вроде, понимание. Мы с папой работаем, работаем, то-се, пятое-десятое. А ты так себя ведешь, ты даже не можешь тарелку за собой помыть. Во-первых, надо знать время тарелкам есть свое согласно психологическому возрасту, время мыть тарелки есть свое у каждого человека. Если начать их мыть раньше, можно возненавидеть их на всю жизнь.

01:01:13 Но если родители нагружают своими эмоциями ребенок очень просто и примет это, действительно будет чувствовать себя виноватым. И что особенно девочки. И что получается, когда они перегружены этим? Без конца их упрекают в том, что у меня и так с деньгами, я и так работаю одна, тут вас всех кормлю, а ты мне еще тут заикаешься, что ты в этом платье шестой год не пойдешь в школу или в этом пальто в седьмой класс. И что тебе этот портфель, которому всего четыре года, тебе не нравится. Видишь, какая королева. Я тебе, что должна каждые пять лет новый портфель покупать что ли? Да? То есть два раза, в пятом и потом в десятом. Когда у нас такое закачивает чувство вины, а дети легко его принимают, думают, точно, проглот, только все мне, вот мне все мало, мама, наверное, права. И когда уже она говорит: мама, все, нечего было рожать, это означает, что перебрали родители уже. Когда ребенок говорит: нечего было рожать, это уже значит, перебрали его упреками, просто перегрузили.

01:02:12 Поэтому после девяти лет ребенок, то есть до девяти лет ребенок загружен чувством вины за свое, каждое раздуто, что кружку разбил, кто сейчас вспомнит эту кружку? Если бы можно было родителям выплатить контрибуцию в обмен на наше ощущение невинности, полное возвращение ощущения невинности, да? Если бы можно было выплатить родителям контрибуцию как после войны государством разорённым, то вы бы сделали бы это за один вечер, вы бы накупили всех приемников, всех кружек, отвезли бы мешок, ящик, поставили бы, сказали бы: мама, сделай так, чтобы я больше не чувствовал себя виноватым вообще в жизни.

01:02:45 Но поскольку это не получается сделать, то у нас укореняется глобальное чувство вины. Мы не помним за что. Мы помним события, но помним, что дуры и руки растут у нас не откуда-то или дураки там, да? Руки неизвестно откуда растут. Без конца только и делаем, что бьём кружки, приемники, что-то не так делаем, что-то не так склеиваем, что-то неаккуратно вырезаем, отрезаем и так далее. Но про безупречность я говорил, про эту склонность к занудству это один из результатов таких. А второе, что просто ребенок в человеке взрослом уже по котором так проехались до девяти лет он просто, у него складывается четкое впечатление, что нечего и думать даже о том, чтобы стремиться к тому, что я хочу. Нечего думать даже чтоб желать то, что я хочу, чтобы об этом даже произнести.

01:03:30 Потому что как я корова, ворона, жабина, рыжая, кривоногая как я могу, да? То, се, пятое-десятое, как бы что угодно. Как я могу о каких-то своих желаниях здесь еще пищать, когда я такая жабина, корова, ворона дура, доска. Как она может о своих желаниях сказать? Ишь ты чего доска захотела, жабина кривоногая? Она слышит как бы голос такой. Слышу голос из прекрасного далека. И он говорит: ишь ты чего, смотри, раскатала губу, хотеть не вредно. На себя посмотри сначала. Ты сколько кружек маме перебила? Мужа хорошего захотела она. Шланга тебе от машины «Рига-17». Иди домой, я тебе шланга дам, сейчас шланга получишь у меня, так папа говорил девочке одной, когда она не слушалась во дворе у меня, шланга получишь.

01:04:15 Поэтому чувство вины заваливает абсолютно. Потому что у нас есть логическое обоснование, почему не надо стремиться к желаниям. Потому что все равно нам никто не даст желаемого. Почему? Потому что дура, корова, ворона. Потому что мы недостойны. У нас есть мейджер-фолд в компьютерной технике, то есть глобальная какая-то ошибка, дефект, мейджер-дефект. У нас есть такое повреждение системы глобальное, что мы – секонд-хенд. Мы не можем быть как бы в нормальной системе, мы бракованы. А бракованные вещи продают в магазине бракованных вещей, а не в хороших магазинах. Поэтому нечего надеяться получить за это хорошую цену. Нечего надеяться, что мои желания исполнятся, потому что я бракована изначально. Мне это объясняли девять лет.

01:04:57 Поэтому отсюда выбор, женщина делает выбор такой подстриженный. Она ищет человека, которому бы она соответствовала. На самом деле это не ее соответствие, это просто соответствие этой картины и как бы то, что она решила, что вот такой бы, наверное, мог меня любить. Наверное, такой, ну пусть, раз хочет, все. Я бы хотела бы такого любить и хотела бы быть таким любима, но я же не могу. Ну, то есть, кто же такую полюбит? Какой же нормальный такую полюбит? Мне же объяснили кто я такая. То же самое мужчины. Что я могу добиться в жизни? Скорее всего, ничего. Поэтому и не буду добиваться. Потому что мне сказали, чего бы я ни добивался, все у меня получается кое-как. Чего бы я ни пробовал достигнуть.

01:05:36 В конечном счете, вы понимаете, что ни один человек. Вот как эта природа невинности проявляется. Как вот можно понять, что мы невинны? В особенности в отношении детей. Ни один ребенок никогда не думал: «так, чтобы такое сегодня отморозить такое что-нибудь, кружку, что-нибудь куда-нибудь засунуть?» И ни один человек нормальный, ни один мужчина, который берет в жены женщину, он не думает: «так, сейчас поженимся, месяца через два пить начну по-черному, а через годик и дубасить ее, просто лупить как сидорову козу. Вот счастье это пришло, наконец, дождался». Нет, этого ничего нет. Скандалы, разборки, все разве это ставится в списке как бы мечтаний? Или женщина думает, сейчас женимся, любовника заведу через полгода, сразу же, рога наставлю ему.

01:06:24 В больших и маленьких вещах мы никогда не ставим таких целей отчебучить такой хороший комплект идиотских глупостей и ошибок. Правильно? В жизни мы стараемся делать все достаточно хорошо так, чтобы людей радовать. Дети стараются делать все, чтобы радовать родителей. В каждом ребенке естественная есть потребность порадовать своих родителей. Это неотъемлемо. Это продиктовано настроением служения души. Ребенок в своей чистоте, сознание само его считается подавленным. У него нет своей системы ценностей. Веды говорят, что ребенок особенно в маленьком возрасте он больше в невежестве находится, в неведении. Но по своей близости к своей духовной природе он намного ближе. Потому что нет баланса новых греховных действий. То есть ему как бы новый чистый лист дали и дали шанс. Господь дал силы как бы начать новый лист. Он даже не помнит прошлых своих грехов из прошлых жизней. Они, может быть, придут к нему когда-то, когда он станет эмоционально силен, разовьёт веру. Тогда они ему предстанут, скажут: это вот из прошлой жизни у тебя осталось, будь добр, как-то это надо решать. Но пока он маленький, этого не происходит. Согласно Ведам до14 лет карма не подступается к ребенку.

Date: 2015-08-22; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию