Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важно желать искренне





00:20:24 Да потому что он рождается для того, чтобы реализовать какие-то желания. У каждого человека рождение в материальном мире определяется определенным планом, определенным замыслом – зачем я сюда иду, чего я здесь ищу. Понимаете? Мы можем родиться и не видеть никого, потому что зрения нет, у ребенка не сфокусировано зрение. Не понимать, куда мы попали, но точно знайте, что ребенок попадает сюда, потому что у него есть какие-то желания. Он ждет, когда подрастет его тело, он ждет, когда разовьются его чувства, он ждет, когда созреет обстановка. Вступим в Евросоюз или выступим или еще куда-нибудь. И тут начнут реализовываться мои желания давнишние отчаянные из прошлой жизни.

00:20:59 Секрет такой: за каждое, за каждое малейшее, просто, если вы захотите меня увидеть без серьги один раз. Вот просто такое желание у вас будет, ну вот хоть раз бы увидеть без серьги, вот странный какой-то, нормально, просто не с крашеными волосами. Вот цель моей всей жизни. Просто нормального человека. Лекции вроде бы ничего, но вот эта серьга вот просто убивает. Можно родиться из-за этого, представляете? Можно родиться только ради этого, представляете? Но это же абсурд.

00:21:23 Поэтому если ради такого родиться, то раз вы родились, придется умереть. Вот теория. Вот вам простая, очень простая теория. За каждое желание плотим смертью за каждое. Так не стоит ли взять их под контроль, в конце концов. Не стоит ли, по крайней мере, знать, за что умираем, то есть за что рождаемся соответственно. То есть если вы собираетесь родиться в следующий раз, так, наверное, уж стоит родиться за что-нибудь такое или если не собираетесь, Веды дают и такой шанс. Они говорят, можно прекратить это безобразие. Если не собираетесь. То тогда будьте добры разберитесь со своими желаниями, отжелайте в доску, извиняюсь, все, что вам положено отжелать в этой жизни. Мы должны перестать подменять желания и желать то, что нам кажется или удобнее желать, или это желают другие или нас уговорили желать, или еще что-нибудь. Понимаете?

00:22:08 Потому что за принятые желания других вот навязали вам, убедили вам что вот, если вы в Ирландию на клубнику не поедите в мае месяце, то самые неудачливые люди в Латвии. Все, вот кто-то убедил вас так. Да, предположим? И человек убедился, а он уже так пенсионного возраста предположим. И он думает, нет, я должен поехать, в этом совершенство жизни. Хотя бы мир посмотрю. Представляете? Там мир посмотришь, там все равно, что бывший совхоз «Пуре», то же самое, те же поля, та же клубника. Но он думает, поеду, хотя бы посмотрю мир. И умер такой. Представляете? Если он умер с этим дурацким желанием ехать в Ирландию собирать клубнику, он должен родиться снова. Это говорят Веды. Там нет никаких шансов. Желание чудовищная сила. Она тащит тонкое тело к объекту своего желания, даже если это желание самое чокнутое, самое абсурдное, самое безумное. Представляете, снова родиться, мучительно рождаться. Веды говорят, что это процесс не самый, мы не можем его описать к счастью никто, свой процесс рождения, этот кошмар. Но Веды говорят, если кого-то хроники собственного рождения интересуют, читайте особенные разделы. Жутче картины придумать нельзя даже, чем рождение.

00:23:17 Смерть в Ведах считается более менее безобидным процессом. От случая к случаю довольно бывает безболезненным. Но рождение всегда кошмарно, оно всегда кошмарно. Люди бывает, что умирают спокойно, это факт. Благостный человек умирает спокойно. Он говорит, все, я оставляю вас, не поминайте меня лихом, все, или прошу считать меня там героем. Что-нибудь такое. Достойная смерть, спокойная смерть, такое бывает. Но легкого и спокойного рождения не бывает, вот не бывает никогда. Это всегда кошмар. Для того, кто рождается это всегда кошмар. И его как бы кратковременность она не решает суть дела. Поэтому рождаться приходится за каждое желание, даже если у вас желание чтобы муж понял, как мне было плохо. Вот такое желание может быть. Чтобы он понял гад, как мне было плохо, когда он мне с этой красавицей мне изменил. Вот ради этого родилась. Нормальная цена, вы считаете?

00:24:10 Поэтому подчинение или отказ от своих желаний является самый отвратительный, самым отвратительным преступлением против себя самого. Это самое низкое унижение, которое может потерпеть человек под давлением обстоятельств, потому что вокруг кому-то это неприятно или не принято, или у людей другие желания, или так желать считается в этом обществе стыдно. Например, до некоторых пор было очень стыдно, если девушка она, скажем, ей 20 лет и она целомудренна. Это было стыдно, считалось не так давно. Когда-то это было совершенно естественно, потом это стало стыдно. Теперь это становится кое-где опять, как бы входит в моду.

00:24:49 В Америке миллион, миллион участников движения за целомудрие до брака. Миллион человек насчитывает эта ну можно сказать почти организация. Молодые люди, которые не вступают в сексуальные связи, пока не вступают в брак. Их около миллиона. Большая страна, нетрудно набрать. Ну, то есть какие-то идеи, такие движения есть. Иногда это хорошие движения, иногда плохие. Но дело в том, что если в каком бы движении вы ни приняли участие в большом или маленьком, в огромной партии или в маленькой секте, неважно где, отвечать за свои желания придется самому. Потому что за каждое из своих желаний приходится платить чем: рождением, старостью, болезнями и смертью. Очень дорогая цена.

00:25:26 Интересно что этот принцип он похож на «Давану картэ». Знаете «Давану картэ»? Карты, да в магазинах? Вы можете взять на всю сумму. Но если вы берете на полсуммы, сдачи никто давать не будет. Факт, есть такое? Так устроена «Давану картэ»? Поэтому я говорю жизнь это, то есть наша способность желать, это определенная «Давану картэ». Можете купить себе машину «Аристон» в следующей жизни вместо «Индезита». То есть вы будете неандертальцем. В следующей жизни вы уже с машиной «Аристон» стиральной образца 2005 года, представьте, где-нибудь в 2062-ом родившись, вы будете просто, музей древности у вас будет дома. Но желание будет исполнено. Вы ее купите. Я не знаю где, со свалки или в антикварном музее, вы ее купите. Потому что в этой жизни человек прожил и так умер, не достигнув этого, или машину BMV или еще что-нибудь неважно или дом где-нибудь.

00:26:14 То есть на самом деле наши желания, когда мы поворачиваем эту «Давану картэ» переворачиваем наоборот и говорим «Давану картэ» на исполнение любых желаний и смотрим, сколько за нее платить, то есть с рождения, смерть это само собой. Смерть это в этой жизни это расчет за то, что мы здесь зачем-то родились, мы сюда хотели, поэтому придется это переживать здесь. Но еще раз родиться, мы непременно родимся из-за какую-то ерунду, может быть из-за какую-то ерунду, просто за какую-то. За то, что кого-то не простили, просто вот встали в позу и человека, который нам сделал больно, мы сказали, а вот нет, я не буду тебя прощать, я тебя не прощу, не могу. Все, ты не заслуживаешь. Я слишком долго терпела, ты слишком долго надо мной издевался. Кто кого наказал, - не понятно. Просто чтобы.

00:27:02 Даже если человек взял в долг, Веды говорят, взял в долг и не отдал, представляете, пятерку не отдал, - старость, рождение, смерть. То есть, Даванэ картэ такая, ты взял там одну зубную щетку, всю Давану карту забирают. Ты взял набор косметики большой или дорогие шампуни, то же самое, - вся карта, иногда надо доплачивать. Если хочешь очень большое надо доплачивать.

00:27:25 Поэтому имейте в виду что за каждое желание нам приходится платить рождением снова, за каждую мелочь, за каждую ерунду. И тогда стоит задать вопрос: А стоят ли те желания, которые мы сейчас лелеем и которых мы можем так и не дождаться исполнения в этой жизни, можем не дождаться, стоит ли тогда такую дорогую цену платить? И если мы собираемся платить дорогую цену, то может быть тогда пожелать уж от души пройтись по отделу и посмотреть что здесь хорошего, как бы что реально стоит желать из красивых вещей.

00:27:55 Поэтому когда человек свою «Давану картэ» 25 лат разменивает на одну стерательную резинку или на точилку для карандашей за 25 сантимов, то это самое дурацкое, самое глупое, самое большое предательство что человек может сделать. Потому что ему кто-то нашептал на ухо, что лучше конечно покупать точилки. Лучше купить точилку, все, просто кто-то ему сказал. Сейчас модно покупать точилку. Сейчас о дорогой косметике не надо говорить. О высших желаниях не надо, надо быть проще. Он говорит: да перестаньте, будьте проще, что вы здесь какую-то эзотерику разводите. Надо зарабатывать, надо отопление оплатить, да? Достойная цель, правда? Достойная цель отопление заплатить или дом. Будь он хоть трижды дом передом.

00:28:36 Хорошая ли это цена за то, чтоб заплатить за это еще одним рождением, еще одной старостью, еще болезнями, еще смертью? Да? Веды говорят, не знаем, как бы вы сами решайте. Но мы даем вам систему расценок и просто ставим в известность, сколько у нас, ценность этой «Даваны картэ». Что вы могли бы на нее приобрести и что вы на самом деле приобретаете. Они описывают. В Ведах описываются разные случаи как, кто, что приобретал на эту жизнь. Там есть жизнеописание разных людей, царей, простолюдинов. Отдельный раздел Вед, который такие исторические повествования летописный разных личностей, которые по-разному прожили эту жизнь и еще родились при этом сообразно своим желаниям, так, сообразно своим желаниям.

00:29:20 Поэтому в этом ключе, в ключе желания становится очень, я полагаю становится гораздо проще понять разницу между смирением и унижением. И оказывается что человек, унизить со стороны никто человека не может. Если вы посмотрите с этой стороны, его унизить никто не может. Девушку, которая ждет своего мужа, не может унизить ни один мужчина, потому что она никогда не подпустит его настолько близко, чтобы он потом ее мог как-то унизить. Почему она его не подпустит? Потому что у нее абсолютная уверенность что человека, которого я жду, спутать нельзя, спутать нельзя. Может быть нужно время, чтобы его узнать. И она всегда, у нее есть всегда время, она никуда не торопится. Но спутать его никогда нельзя.

00:30:00 Вот эта вера ее смирения, причем она никогда не навязывает. Она говорит: молодые люди, если вы мной не интересуетесь, я как бы на вас не в обиде. Я просто счастливый человек, который изучает знание. Который занимается музыкой. Который имеет образование в той сфере, которая ей особенно понравилась. У которой прекрасные подруги. У которой замечательные книги. Я как бы ведь никого не трогаю, я же не бросаюсь на вас на улицах и Интернет не оккупирую повсюду. Знаете, на баннерах моя фотография, возьмите замуж. Возьмите замуж на каждом сайте. Я ж никого не трогаю. У меня просто такое желание выйти счастливо замуж и все. Мужчина говорит: я ж никого не трогаю. Я жить кому-то мешаю? Я просто хочу построить отношения с Богом, - молодой человек говорит,- я хочу построить отношения с Богом. Поэтому я повторяю имена Бога. Я вам мешаю? Говорят: да, вы мешаете, ходите тут под окнами, орете как чокнутые. Как будто только люди, которые воспевают имена Бога, орут под окнами. Тем более, что они стараются это делать более менее эстетично.

00:30:54 То есть часто мы вступаем в противоречие с тем, что наши желания как будто бы не нравятся окружающим, так? Люди критикуют нас, если мы открываем свои желания. В том то и секрет состоит, в том, чтоб защитить свои желания, защитить. С детства нас учили в том, чтобы защищать их. Это называется: ребята, надо верить в чудеса. Любая сказка на самом деле, которую читали нам перед сном, обычно сказки мы больше всего любили с чудесами, правильно? Какие сказки были интереснее всего? Ну, где что-нибудь такое исполнялось желание. Вот мои были сказки любимые, где желания исполнялись. И я думал, да Иван, он точно если не дурак, то почти дурак, - такого пожелать. Я б пожелал бы, вот я б пожелал! И сразу фантазия уносится, что бы было, если б я. Для этого детям дается такой ресурс научиться желать без всяких ограничений. Не то, что модно желать или не то, что общепринято или за что тебя не запишут в черный список или неблагонадежный, или психически скажем неадекватный. Желать так, как хочет этого душа. Вот так вот желания свои строить.

00:31:55 Поэтому ни один человек, который не предал свои желания, который желает, при этом уважая желания других. А в чем, в чем уважение желания других оказывается? Смотрите, в этом материальном мире желания всех живых существ исполняются. Но если они бы исполнились одновременно, начался бы хаос.

Date: 2015-08-22; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию