Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как отсутствие терпения уничтожает способность желать





00:48:48 Итак главным блоком, который уничтожает смирение, который уничтожает смирение, его очень трудно в себе почувствовать. Сразу предупреждаю, ни один блок в себе нельзя так почувствовать хорошо, является перфекционизм. Я специально этот термин такой интернационализм использую такой международный термин от слова перфект. Есть русское слово, близко передающее это психическое состояние, называется щепетильность. То есть человек очень внимательный к деталям всяким. Вот все должно быть до блеска. Это не значит, что мы не должны делать какие-то вещи хорошо. Поймите.

00:49:23 Перфекционизм определяется. Как его определить, что у нас блокировано смирение на самом деле, что мы не имеем вот этого естественного красивого желания, способности, красивой способности желать, и при этом ждать. То есть смирение, если хотите, смирение можете нарисовать себе формулу. Смирение равно способность желать плюс способность ждать. Две составные. Способность желать на полную катушку и при этом уважать, что ты не один, признавать, что ты не один здесь чего-либо желаешь, поэтому надо ждать. Некоторые люди, не способные ждать, отказываются от того, чтобы желать. Они говорят: ну что я, ну что, сколько я буду своего принца ждать, мне 28 уже. Не могу больше ждать. Значит, что я делаю. Больше я не буду желать. Очень удобно. Выйду, за кого судьба даст как бы, судьба якобы даст. Да? И все, чего там ждать.

00:50:13 Некоторые люди способны ждать, многие из вас способны ждать, но плохо понимают, чего ждут. Потому что если четко себе оформить чего я жду, то каждое утро, просыпаясь, будет очень неприятная мысль, чувство неприятное – этого по-прежнему нет. У меня этого по-прежнему нет. И я просыпаюсь так третий год, этого по-прежнему нет. Это очень больно. Поэтому есть две категории людей. Одни готовы ждать, но не знают чего. Другие знают, чего хотят, но не верят, что это возможно дождаться и поэтому перестают желать. Но, а их положение, и одной и второй категории оно очень плачевно. Это очень тяжелое положение, с какой хотите точки зрения. Хотите с психологической, хотите с медицинской.

00:50:56 Потому что если есть главная причина того, что люди болеют, слабеют, падает иммунитет у них, иммунная система ослабевает, восприимчивость к внешним воздействиям, человек становится очень реактивным, узнаете, да? Микробы говорят ему: грипп, он говорит: есть, грипп, слушаюсь, грипп. Другие бациллы говорят: насморк, он раз сразу за колдрексом полез, платками обложился, слушаюсь, насморк, так точно. Тело такое тоже. У тела понимаете, тоже такая психология вырабатывается. Ему говорят: сейчас болеют все гриппом по телевизору. Внимание, внимание, со второго декабря все дружно начинаем болеть гриппом. Все такие, ну как скажете. Как скажете. Не забудьте еще денег принести на прививки нам, как бы привиться. Очень часто, если хотите, как доказательство этого, то есть, почему ну что тело тоже так же действует и что многие наши проблемы здоровья имеют только одну причину – предательство в отношении своих желаний. Другого ничего у нас нет на самом деле.

00:51:54 Это военный опыт Виктора Франкла, о котором я вам рассказывал, он описывал этот опыт Второй мировой войны, когда люди, находившиеся в концентрационных лагерях, он сам там находился и сам там как бы работал, это такой очень великий психолог. И он ну заметил, что как бы персонал сам и охрана и все служащие этих лагерей они заметили, что люди начинают умирать просто поголовно, до того как бы вроде бы поддерживавшие в себе жизнь и не подававшие признаков какой-то чрезмерной слабости, начинали умирать в промежутке, начиная с Рождества и до конца рождественских праздников после Нового года. Очень сильно. Почему так?

00:52:36 Потому что у человека всегда есть какая-то светлая надежда, что что-то произойдет. Он сам не знает чего. Человек не знает чего, но у него есть светлая надежда, самые такие чистые, с детства у нас есть, что самые эти светлые дни они принесут какое-то свершение или какое-то исполнение желаний, какое-то облегчение, какое-то освобождение. И может быть, в большинстве случаев оказывалось, что освобождение приходило через три - четыре месяца позже, но их не было в живых, потому что ожидания были другие.

00:53:02 Точно также статистика медицинская показывает, что люди болеют гриппом часто как раз в это же время, когда закончились все рождественские праздники как не странно. Когда уже прошло христианское рождество, католическое, православное, Новый год, Старый Новый год, Новый Старый год, - все прошло. Закончилось, ну что теперь ждать? Что теперь ждать? Только «Лиго», а до «Лиго» далеко. Миллениум да, когда двухтысячный год, все ждали, ждали, кто кризиса, солью обложившись, да там пачками соли, а кто еще чего. Войны атомной кто-то ждал, кто-то ждал чудес. Что первое января, Эпоха Водолея как грянет и все станут обниматься на площадях и целоваться, братание произойдет между всеми людьми. Но как бы не произошло ни того, ни другого сразу так к счастью, чего-то к счастью даже, и у людей тоже такой спад. А как дальше жить то? Мы же так готовились. Понимаете?

Date: 2015-08-22; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию