Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо любви





01:46:15 Далее то, что касается письма чувств, письма любви, как оно называется. Письмо любви, потому что оно заканчивается, в конечном счете, нашими желаниями и любовью. Первое, с чего нужно начинать писать его: я чувствую себя, по поводу вот этой склонности откладывать так, не копайтесь в склонности откладывать, найдите в себе чувство другое совсем, чувство беспомощности. Которое выражается в каких-то объективных фразах, в фразах со ссылкой на объективные препятствия. Беспомощность она обычно в нашей речи, вы заметите у своих близких, выражается в форме каких-то таких объективных препятствий.

01:46:47 То есть, ну куда мне в мои сорок или ну где мне, я чуть живая с работы в семь прихожу. Или куда мне с двумя детьми или ну где тут нам в двухкомнатной квартире или куда мне с таким диагнозом. То есть ощущение беспомощности. Оно в этих фразах раскрывается. На самом деле беспомощность. Свою склонность откладывать вы не увидите. Почему? Да потому что вы вообще не признаетесь себе в том, чего вы на самом деле хотите. Ее даже не видно. Вы говорите, как это, я ничего не откладываю. Образование. У меня дипломная на носу, надо ее заканчивать. Я не буду откладывать, все в срок. Я ни одной сессии не пропустила, все зачеты сдавала один в один, ничего не откладывала. А вы мне тут рассказываете. У меня такого блока нет. Я говорю: а как на счет брака? – Ну, магистра защищу, тогда посмотрим, подумаем, тогда будем думать о браке. Все. Я говорю: а возраст, а ребенок? – Ну, магистра защищу, о браке подумаю, там что-нибудь посмотрим дальше, все. Опять отложено, опять есть более важные вещи. Магистра защищу, найду работу себе по специальности здесь или за границей, а там посмотрим. Вот так.

01:47:48 Поэтому не ищите в себе склонности откладывать. Она очень талантливо маскируется. Поэтому единственное, что можно найти это ощущение беспомощности. Реально, оно прощупывается. Ну не могу я здесь в Латвии то-то, то-то. Ну не могу я свои 35, 37, 42, 63. Ну, куда мне с таким мужем уже с таким опытом с такими событиями с такими его поступками, куда. Я бессильна. Он уже это сделал. Объективная реальность, она давит, мы не можем выбирать. Как будто это не наш выбор чего хотеть. Правда? При чем здесь то, что произошло и то, чего вы хотите. Скажите, какая связь? Между тем, что произошло и то, чего вы хотите. Ее нет вообще. Кроме страха больше ничего не связывает. Страх, что это лучше не желать, а то будут опять разочарования. Но есть страшнее вещи.

01:48:34 Первое, не любить, а второе, не делать то, что тебе хочется. Это более страх большой. Это что называлось, я помню, в советские как бы в советское время в художественной литературе такого советского толка верность себе. Оставаться верным самому себе. По сути, делать то, что ты хочешь по своей природе, по своему сознанию, уровню сознания и любить того, кого хочешь, любить, так как хочешь. Поэтому, первое, я чувствую себя беспомощным, потому что то, то, то. Потому что у меня двое детей, потому что мне 63, потому что у меня одна комната, потому что у меня среднее техническое, потому что. У каждого свое потому что. Потому что я работаю по восемь - десять часов. Мне некогда заводить знакомства и налаживать свою жизнь. Потому что у меня маленький ребенок полугодовалый. Мне некогда с мужем, он сам приходит, потому что муж тяжело трудится, нам некогда улучшать свои отношения, живем, как живется. Вот это беспомощность. Я чувствую себя беспомощной, потому что.

01:49:26 Следующее. Я боюсь, что. Или меня беспокоит, что?Страх беспокойства. Меня беспокоит очень вот это. Следующая строчка, три точки. Меня беспокоит то, то, то, то. Меня беспокоит, я боюсь, что годы идут, и ничего не решается и этот человек не чешется, а здоровее я не становлюсь, а ребенка мне все равно хочется. И я боюсь, что если буду рожать позже, то это не получится так, как я хочу и так далее. Не важно, у каждого своя. То есть у каждого своя история чего боюсь. Оно вытекает из этого, я беспомощен.

01:49:53 Следующее. Мне стыдно, что. Мне стыдно, что я столько лет уже прождала, мне стыдно, что я зачем-то этого человека дурачила все эти годы, называя его, убеждая себя восемь лет, или девять лет, или десять лет, или пять лет, что я его люблю. Просто потому что не верила, что я могу быть счастлива с кем-то еще. Я имею в виду гражданский брак. Тут эта ситуация. Или мне стыдно, что я не нашла сил когда-то, не сделала того-то и того-то, чего я делала тоже из страха. Стыдно мне стыдно, у меня раскаяние очень большое, боль большая, раскаяние большое.

01:50:25 Следующее. Я в гневе от того, что. Или меня злит, меня, я испытываю очень большой гнев. Я в гневе, сержусь. Гнев это нам пугает слово, мы соотносим с собой. Меня бесит, меня выводит из себя. Я очень злая за то, что. И дальше. За то, что никто, где этот лектор был 10 лет назад, когда я замуж выходила, где он со своими семью видами любви был, законы счастья, законы счастья. Кому твои законы счастливой семейной жизни в 64 года нужны. Читай их сам себе. Гнев такой, знаете? Мне не обидно, я не обижусь, пожалуйста. Нормально. Лишь бы вышел только. Лишь бы вышел. Потому что под ним-то любовь лежит, понимаете?

01:51:00 И когда гнев вышел, уныние такое. Уныние, тоска. Мне очень, я испытываю, я чувствую тоску большую, уныние от того, что вот так и так и так. Что прошли годы и я до сих пор то, что я так и так, что я так и не смогла, сделала жизнь этого человека несчастливой, хотя он старался меня любить, как мог. Например. Разные. Я макеты даю, модели. Вы сами должны нащупать. Тут не сделаешь за вас всего.

01:51:24 И наконец последнее, я хочу. Я хочу, чтобы. Вот только здесь вы можете нащупать, что вы по-настоящему хотите. Дурачить себя не имеет смысла. Никакого смысла. Вы теряете силы, теряете время жизни. Если человек хочет заниматься духовной практикой, зачем ему дурачить себя и говорить, что он хочет большой заработок, удачную работу, так как ожидали его родители. Которые если узнают, что он занялся духовной практикой посчитают его отщепенцем, идиотом, неудачником и так далее. Или друзья.

01:51:53 И наконец, молитвы. Это конечно только направление, модель. Молитва может быть следующая. О, мой Господь! Я чувствую такую беспомощность. Даруй мне смелость. Даруй мне смелость. Можно попросить о смелости. Помоги мне быть сильным. Даруй мне смелость. Помоги мне быть сильным. Я бы не хотел, чтобы вы конспектировали это буквально. Лучше, если бы вы поймали настроение. Тут уже рамка технических деталей не столь важна. Вот в отношении эмоций это важно. Последовательность эмоций. Потому что там есть свои эмоциональные технологии как бы. Так мы устроены. В отношении молитвы просто настроение. Помоги мне быть сильным. Забери мою склонность откладывать. Склонность откладывать постоянно самые важные вещи, забери эту склонность. Удали мои беспокойства. Помоги почувствовать себя уверенным в том, что я могу свершить все, ради чего я пришел или пришла сюда. Помоги мне почувствовать себя уверенным или уверенной в том, что я могу свершить все, ради чего я пришел или пришла сюда. Зачем еще что-то здесь делать. Пример того, чего мы делали.

01:52:59 Женщина говорит: я очень, я в глубокой депрессии и каждую неделю,- клиентка из Германии приехала, русская, живущая в Германии, - я очень тяжело тружусь, тяжело учусь, чтобы больше работать, чтобы лучше работу получить. И пребываю в постоянной депрессии, из-за чего мне надо еженедельно посещать, делать терапию. С немецкого переводя видимо так звучит, делать терапию у психолога. Я говорю, а почему такие усилия большие вам приходится прилагать? Она говорит, понимаете, если я не буду иметь должного образования, я не получу достойную работу, которая бы обеспечила мне, достаточный заработок, чтобы получить медицинскую карту. Я говорю, подождите, ну вам же едва за 30 с чем-то лет, зачем вам так позарез медицинская карта. Она говорит, ну я же не смогу тогда посещать терапию. Вот искренне так человек смотрит на меня и все. Вот это я боюсь больше всего, чтобы вы не пришли к такому же кошмару. Что отопление в квартире и сама квартира и лизинг за дом выплачивается потому, что вам надо жить где-то, чтобы оттуда ходить на работу зачем, чтобы отрабатывать лизинг. Чтобы можно было где-то переночевать, потом после тяжелой работы вместе всей семьей и потом расползтись каждый опять по боевым точкам. Это самое страшное. Здесь нет ничего похожего на свободу желаний. Здесь просто один страх.

01:54:18 Ну что ж. Давайте теперь чтобы. Здесь есть вопрос один. Причины кесарева сечения, страх или другое. Причины кесарева сечения, короткий один вопрос. Действительно страх. Современный медицинский персонал при всем почтении моем и уважении. У меня очень много клиентов и общения среди работников родильных домов, акушеры, врачи, медсестры. Тем не менее. Ничего кроме страха в том, что мы не хотим брать на себя слишком большую ответственность часто. Потому что каждые вторые роды сейчас по моей статистике, может быть роддомов статистика другая, делаются кесаревым сечением по разным причинам, объяснениям, возраст, на всякий случай, потому что так хочет сама мамаша. Поэтому страх с обеих сторон. Персонал не хочет брать на себя ответственность слишком большую. Роженица не хочет слишком тоже рисковать. Мало ли что. Есть, конечно, причины по судьбе, когда это бывает.

01:55:10 Давайте будем желать счастья. Нам это обязательно позарез нужно, потому что тема не была из легких. Я благодарю вас за терпение, за то, что вы выслушали, досидели до конца. Надеюсь, горькую таблетку вы уже проглотили. Это неблагодарная работа именно давать такие лекции, потому что все, что будет происходить светлого, будет происходить не в моем присутствии. Понимаете? Я в дураках. Я вас гружу, гружу, гружу. Все, что будет происходить светлое, будет происходить со вторника до воскресенья. В понедельник вы придете на новую загрузку. Так устроено знание в благости, самое трудное это выслушать. Потом все остальное оказывается легче, оказывается легче. Самое трудное досидеть, дослушать. Поэтому чтобы смягчить, так сказать, удар мы с вами будем желать сейчас счастья. Но будем желать счастья страшно, в тишине. Простите, пожалуйста, такая техническая накладка, мой плеер остался без диска. Единственным музыкальным оформлением будет мой голос. Вы не против?

01:56:09 Я желаю всем счастья…

01:58:43 Спасибо вам за внимание большое. У нас осталось пять, по-моему, занятий. На следующем занятии мы будем рассматривать такое чудо как смирение. В наши дни действительно это чудо.

Date: 2015-08-22; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию