Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оптимизм





У души нет проблем. Оптимизм продлевает жизнь. Как потеря оптимизма приводит к страху? Почему целеустремленность связана с оптимизмом? Отречение - это настроение души. Духовная целеустремлённость. Переживание прошлых жизней. Сомнения в уме, решимость в разуме. Сомнения и решения на основе разума. Борьба с сомнениями. Принятие решений. Уверенность уменьшает сомнения. Будущее невозможно предсказать. Главный источник оптимизма - вера в счастье.

Итак оказывается, самое большое знание, которое нам нужно, самое важное знание, которое нам нужно в жизни, это знание о том, что все будет хорошо. Иногда людей раздражает фраза, некоторых раздражает фраза о том, что как это на радио: все будет хорошо. Радио «Все будет хорошо». И следующая фраза, которая звучит в нашем уме это типа, какого черта, или с какой стати, вообще, или какие основания для этого. Мы теряем связь. Это качество у нас постоянно присутствует, оно есть в нашей природе. Это очень важно знать. Душа абсолютно знает о своей природе сама, пока она не начинает себя отождествлять с чем-то еще. Душа отлично знает, что она вечна, но она видит, как какие-то трансформации происходят с ее телом. Телом, которым она себя считает. И она начинает пребывать в панике.

00:00:47 Точно также как сейчас, если погасить свет и там кинопроектор включить, предположим, это кинозал. На экране появятся разные формы. И через полчаса, если это хороший фильм, вас начнется отождествление с тем, что происходит. Верно? То есть, как бы в темном кинозале, не видя реальности, окружающей вас, картина на экране начинает производить впечатление очень большое. Если еще музыка хорошо подобрана. И мы начинаем плакать, смеяться, испытывать страх по поводу того, что не имеет вообще никакого отношения к нашей жизни. То есть просто пробегающие кадрики, там нанесенные химические элементы, отреагировавшие определенным образом на свет, и давшие им определенный цвет, и затем, просвеченные и увеличенные через линзу, дают картинки. Плакать не о чем. Это просто пленка. Так? Бояться нечего.

Date: 2015-08-22; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию