Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приступим к нашим основным доводам





 

Мы не будем здесь приводить в больших количествах доводы из Шариата и мнений ученых основанных на Шариате (кому надо в большом количестве все это может найти при желании),потому что боимся что этим удлинится работа.Приведем основные доводы (мухкам Аяты). Это Аят,что Аллагъ не прощает ширк (Женщины, 48; 116).И Аят что Аллагъ запретил Рай тому кто совершил ширк (Трапеза, 72), так же есть и другой Аят что такой не зайдет в Рай пока верблюд не пройдет через игольное ушко и эти Аяты подкрепляются многими доводами из хадисов, на подобии не войдет в Рай ни кто кроме души верующего и.т.д.Почему мы ограничились только этими доводами,потому что это мухкам аяты,а мухкам Аяты не могут противоречит друг другу ни внешне ни внутренне,поэтому их достаточно для искренне ищущих Истину,а те которые не желают Истины,для них не будет достаточно ни что,кроме неверия!

Приведем фатву в подтверждение наших доводов (что мы не противоречим ученым),где в фатве используются нами перечисленные Аяты (которые мы отдельно будем разбирать),так же в фатве применяются эти Аяты против мурджии,да еще приводя иджмагъ ученых ахлю Сунна в этом вопросе,что нет джахлю гъузру.

Имам Абу Батын приведя цитаты из Ибн Таймии говорит:

«Любой, кто совершает деяние ширка становится мушриком. Его призывают к покаянию, и если он не покается, то его убивают. Ибн Таймия во многих местах ясно выразился, что совершающий один из видов ширка, становится мушриком по всеобщему единогласию ученых, и при этом не провел различие между знающим и незнающим.

Аллах повелевает:«Поистине, Аллах не прощает, чтобы Ему придавали сотоварищей, но прощает то, что меньше этого, кому пожелает. А кто придает Аллаху сотоварищей, тот измыслил великий грех». (Женщины, 48)

«Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные(или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. А кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тот впал в глубокое заблуждение». (Женщины, 116).

«Воистину стали неверными те, которые говорили: «Аллах — Мессия, сын Марйам». А ведь Мессия сказал: «О сыны Исраила! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему!» Ведь, кто придает Аллаху сотоварищей, тому Аллах запретил рай. Убежище для него — огонь, и нет для несправедливых помощников!» (Трапеза, 72)

Кто ограничит суждение этих аятов применительно только к мушрикам, которые знают и упрямятся в ширке, сойдет с дороги, указанной Аллахом и его посланником и выйдет из числа верующих. Исламские правоведы, вынося суждение вероотступничества относительно тех, кто совершал ширк, никогда не ограничивали это суждение только теми, кто совершал ширк, будучи знающим. Это очень ясный вопрос. Слава принадлежит только Аллаху". (Альихтисар ли хизбиЛлахи альмувахиддин).

 

1. «Поистине,Аллах не прощяет чтобы Ему придавали в сотоварищи,но прщает то что меньше этого кому пожелает.А кто придает Аллаху в сотоварищи,тот измыслил великий грех». (4/48). Измыслил великий грех значит измыслил куфр,поэтому такой стал кафиром,Аллагъ не прощает только кафиров.

«Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные(или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. А кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тот впал в глубокое заблуждение». (Женщины, 116). Впал в глубокое заблуждение значит впал в куф (стал кафиром),потому что большим заблужением может быть только куфр.

Приведем хадис Пророка,даблагословит его Аллахъ и привыетствует,как тафсир к Аяту 4:48.

Хафиз абу Яьала в своем муснаде передает от Мусы бин Убайды…,а тот от Джабира,как посланник,да благословит его Аллах и приветствует,сказал: Аллах прощает,пока между (прощением и рабом) не станет преграда.Спросили,о посланник Аллаха,да благословит его Аллах и приветствует! Что за преграда? Приобщать Аллаху сотоварищей.Тот кто встретится с Аллахом без ширка,тот может быть прощен.Аллах если пожелает простит его,если пожелает накажет.Затем посланник Аллаха да благословит его Аллах и приветствует,прочитал Аят 4/48.

Аллагъ не прощает куфр/ширк без таубы.С таубой Аллагъ прощает и куфр и другие грехи.Но что бы сделать таубу человек должен знать о своем куфре,не обладая этим знанием такой не сможет сделать таубу (ведь человек даже представить не может того чего не знает),поэтому тот кто не знает куфр,тем более не сможет сделать таубу,поэтому он не может отречься от тагъута и из-за этого Аллагъ его не прощает,поэтому он куффар.Так же этот Аят ученые применяют к тому, что кафир будет вечно в аду,он оттуда ни когда не выйдет,потому что он не будет прощен.

Ибн Къайим [да будет Аллах милостив к нему] в "Шархуль-Маназиль" в разделе "ат-Тауба", сказал: ﻗﺎﻝ ﺍﺑﻦ ﺍﻟﻘﻴﻢ ﺭﺣﻤﻪ ﺍﻟﻠﻪ ﺗﻌﺎﻟﻰ ﻓﻲ ﺷﺮﺡ ﺍﻟﻤﻨﺎﺯﻝ ﻓﻲ ﺑﺎﺏ ﺍﻟﺘﻮﺑﺔ: ﻭﺃﻣﺎ ﺍﻟﺸﺮﻙ ﻓﻬﻮ ﻧﻮﻋﺎﻥ ﺃﻛﺒﺮ ، ﻭﺃﺻﻐﺮ. ﻓﺎﻷﻛﺒﺮ ﻻ ﻳﻐﻔﺮﻩ ﺍﻟﻠﻪ ﺇﻻ ﺑﺎﻟﺘﻮﺑﺔ ﻣﻨﻪ

«Что касается ширка, то оно бывает двух видов: большой и маленький, а большой Аллах не прощает, кроме как с покаянием от него».См. в «Шархуль-Маназиль» и в «аль-Муфид аль-Мустафид фи куфри тарики ат-Таухид»].

Ибн Къайим говорит следующее: "Хочет того мушрик или нет, но ширк непременно нарушает единство Аллаха в Его господстве. Поэтому то Аллах установил, что мушрикам нет прощения. Он определил им Ад как место пребывания и охарактеризовал мушриков как худших из тварей. Невозможно найти такого мушрика, который не придавал бы Аллаху ущербные, недостойные Его величия качества, даже если мушрик и утверждает, что он якобы возвеличивает Аллаха".[Игъасатуль-Ляхфан, 1/62-63].

Date: 2015-08-22; view: 942; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию