Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показатели оценки деятельности бухгалтера. 1. Умение применять полученные знания для разработки предложений по росту объема производства и поиска внутрипроизводственных резервов





1. Умение применять полученные знания для разработки предложений по росту объема производства и поиска внутрипроизводственных резервов.

2. По улучшению использования трудовых ресурсов.

3. По улучшению использования оборудования.

4. По улучшению использования сырья и материалов.

Приложение 3. Кейс «Минимально приемлемая цена заказа»

Менеджер фирмы «Минарди» решает вопрос, браться ли за осуществление нового проекта.

По поводу данного заказа имеется следующая информация:

1. Материалы Р и Q будут использоваться для выполнения заказа.

Потребуется 100 тонн материала Р, который обычно используется фирмой и имеется в запасах в достаточном количестве. Балансовая стоимость этого материала составляет $1 за тонну, однако его цена при последующих закупках будет составлять $1,2за тонну.

Материал Q имеется в наличии в необходимом количестве и приобретен некоторое время назад по цене $500. Он не может быть пущен на другие цели. Материал токсичен, и если не будет использоваться по данному контракту, фирме «Минарди» придется заплатить $280 за его уничтожение.

2. Выполнение контракта потребует 200 часов квалифицированного труда при существующей норме оплаты $5 в час. Рабочие с необходимой квалификацией в компании есть, но в настоящее время они используются не в полную силу из-за общей недозагрузки производственных мощностей фирмы.

3. Общие накладные расходы распределяются на контракт по норме поглощения $10 за 1 час труда, из которых $7 – постоянные накладные расходы и $3 – переменные накладные расходы.

4. Выполнение заказа потребует использования склада в течение трех месяцев. В настоящее время компания уже заключила очередной договор об аренде склада на год при арендной плате $50 в месяц. Сейчас склад стоит пустой. Недавно соседняя фирма обратилась к компании «Минарди» с предложением передать ей этот склад в аренду за $70 в месяц.

5. Компания не ожидает увеличения постоянных накладных расходов в связи с выполнением данного контракта.

Задание:

Подготовьте расчет минимальной цены, которую может установить компания при заключении контракта на данный проект.

 

Date: 2015-08-24; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию