Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование команды





Не жалейте времени на формирование команды проводите командообразующие тренинги (любое грамотно организованное совместное дело, с анализом его проведения в конце, собственно и является командообразующим тренингом), совместные празднования всяческих юбилейных дат, устанавливайте собственные традиции, разработайте атрибутику, проводите с пользой и интересно больше времени вместе.

Делопроизводство или «Портфолио»

Это документооборот в организации, отражение в документах деятельности объединения. Для этого необходимо приобрести папку с файлами и оформить её документами.

 

Критерии оценки портфолио:

Содержание

Логика построения

Творческое оформление

 

Мусанабиева О.А.,

зам. Председателя ФДПО

«Юность Дагестана»

 

Что такое портфолио?

 

Дорогой друг!

Мы уверены, что твоя детская организация самая лучшая. А каждая уважающая себя организация должна иметь своё портфолио. Тебе не понятно это слово? Давай посмотрим его значение в толковом словаре или в интернете.

Портфолио происходит от англ. яз. Portfolio – портфель или папка для документов. Это организационная, грамотная презентация её деятельности. Портфолио – это способ фиксирования, накопления и оценки работы организации, объединения.


Теперь, дорогой друг, ты узнал, что это сложное слово обозначает документ, в котором собраны нормативные и рабочие материалы твоей детской организации (ДОО). Этот документ может дополняться и изменяться, ведь деятельность детской общественной организации (ДОО) обновляется. Со временем, тебе станет ясно, что составить портфолио не так сложно, как кажется в начале. У тебя может возникнуть вопрос: «Зачем нужно документировать деятельность объединения?» На этот вопрос можно дать несколько ответов.

Во-первых, не надо забывать, что не вы первые, не вы последние, и тот, кто придет после вас в объединение и будет вести работу через три-четыре го­да, должен знать, что и как делали их предшественники, что получалось, а что нет и почему. Такой анализ деятельности иногда просто невозможно сделать без соответствующих документов, без протоколов и планов работы.

Во-вторых, в деятельности объединения могут (и это нормальное явле­ние) возникать спорные моменты, неясности, дискуссии по тому, что и как было решено несколько недель, месяцев назад на собрании, заседании Совета, и здесь документы помогают прояснить ситуацию.

В-третьих, участвуя в работе общественного объединения, каждый полу­чает навыки, в том числе и такие необходимые навыки, как умение четко фор­мулировать задачи, предложения в различных документах, умение отстаивать свое мнение с использованием документов.

В то же время надо отдавать себе отчет в том, что делопроизводство в общественном объединении нельзя приравнивать к делопроизводству в какой-нибудь коммерческой или государственной структуре. Документы - это не цель, а лишь одно из малых средств обеспечения слаженной работы объединения. В следующем разделе ты найдёшь список всех документов, необходимых для создания портфолио.

Date: 2015-08-24; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию