Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поле зрения. Исходное положение: вытяни перед собой руки, согни пальцы





Исходное положение: вытяни перед собой руки, согни пальцы. Выпрями указательные пальцы на обеих руках. За пальцем правой руки следит правый глаз, за пальцем левой руки — левый.

Разведи пальцы в стороны максимально, пока оба пальца видны. Сведи. Перекрести руки. Теперь палец правой руки — слева, а палец левой руки — справа. Снова вернись в исходное положение.

Вверх-вниз. Правый палец пошел вверх, левый — вниз. Вернемся в исходное положение.

По диагонали. Правый палец отправляем в правый верхний угол, левый — в левый нижний. Не забываем, что глазки все время смотрят за своими пальчиками, Сводим пальцы навстречу друг другу, меняем их местами и возвращаемся в исходное положение. Повторяем то же, но правый палец отправляем в правый нижний угол, а левый — в левый верхний.

Вращение. Пальцы — вновь перед глазами. Разведем их. Вращаем пальцы: левый палец — по часовой стрелке, правый — против. Внимательно следим каждым глазом за своим пальцем, не сбиваемся.

Следующие упражнения выполняются «под пальмингом», то есть под ладошками. Перед каждым новым упражнением не забывай, соратник, смотреть на таблички, чтобы отследить динамику улучшения зрения и определить, какое упражнение лучше восстанавливает твои глазки. Мы же разные все.

Итак, выполняем пальминг, добиваемся черноты. Полная, кромешная, абсолютная чернота перед глазами. Совершенная, глубокая чернота. Чем чернее наша чернота, тем спокойнее наша психика.

Некоторые говорят, что их раздражает черный цвет. Тогда вспомни свой любимый цвет. В том цвете, что именно сейчас ярко возник перед глазами, мысленно «прополощем» глазки. Помигаем в этом цвете.

Вспомним самое приятное событие в жизни. Это может быть встреча с любимым, отдых на морском бережке, поход за грибами, выезд на пикник. «Проиграем» его мысленно.

Поработаем «под пальмиигом». Глазки смотрят вверх, вниз, влево, вправо. Повторим 3 раза. Крепко зажмуримся, освободим глаза. И еще 3 раза.

А теперь отправим глаза в правый верхний угол воображаемого квадрата, в левый нижний, в левый верхний, в правый нижний. Повторим трижды. Зажмуримся. И еще раз повторим упражнение трижды. Помигаем 10 раз.

 

Круги

Представим, что мы находимся в центре большого круга. Посмотрим на обод этого круга: вверх, вправо, вниз, влево.

Повторим 10 раз. Теперь смотрим в обратной последовательности. Повторим 10 раз. Зажмуримся. Помигаем.

Мысленно повернем круг таким образом, чтобы обод воображаемого колеса был перед глазами. Работаем в этой плоскости.

Смотрим вперед, вверх, назад, вниз» Теперь повторим 3 раза. Смотрим в обратной последовательности. Повторим 3 раза. Зажмуримся.

 

Date: 2015-08-24; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию