Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пальминг





Сядем, дорогой читатель, как можно более удобно. Поставим локти на стол. Можно подложить под них подушечку, чтобы руки не скользили. Спина и шея выпрямлены.

Успокоимся.

Снимем очки, если они еще на носу. Почему до сих пор они на носу? Посмотрим на таблицу Сивцева, заранее повешенную на стену, или на таблицу «Острота зрения». Запомним, как видим отдельные буквы.

Поглядим вокруг, запомним, насколько четко видны разные предметы.

Теперь прикроем глазки ладонями так, чтобы основания мизинцев легли на переносицу, как дужки очков, а центры ладошек оказались как раз напротив зрачков.

Пусть под ладошками будет абсолютная чернота. Представим ее. Как будто черный бархатный занавес опустился. Или черная-пречерная тушь разлилась... Не получается чернота? Блики какие-то, вспышки цветные, облачка серые? Чаще всего это показатель психического или физического напряжения. Попытаемся еще раз расслабиться. Подышим глубоко, подумаем о чем-то приятном. И закрасим наше волнение черной тушью.

Побудем в черном-пречерном состоянии хотя бы 2-3 минуточки.

Не открывая глаз, снимем с лица ладошки. Теперь повернемся в сторону таблички, по которой зрение проверяли до упражнения. И медленно откроем глаза.

Смотри! Правда, чудесно? Мы видим теперь четче и яснее! Это внезапное прозрение длится, возможно, всего какую-то секундочку. Но как она важна! Секундочка эта укрепляет веру в собственные силы.

Это ты, дорогой мой, помог глазкам своим увидеть мир ярче. Я горжусь тобой. С каждым разом проблеск хорошего зрения будет длиться все больше, пока однажды ты не станешь видеть мир идеально.

Хотя бы по минуточке в час выкраивай для пальминга, соратник. Если удастся заниматься подольше или почаще — замечательно. Особенно это важно при напряженной работе на компьютере, чтении, просмотре телевизионных передач. С младых ногтей приучай детей своих расслаблять глаза при помощи пальминга.

Вот как описал воздействие пальминга наш с тобой соратник Николай Писарев.

Date: 2015-08-24; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию