Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Должен. Есть. Сахар





Если вы устойчивы к инсулину (и ввиду устойчивости к лептину продолжаете в избытке потреблять углеводы), поджелудочная железа должна выделять постоянно увеличивающееся количество инсулина, чтобы извлечь глюкозу из кровотока. Механизм регулирования сахара в крови больше не работает в вашем организме должным образом, и этот инсулин может направить слишком большое количество сахара в другом направлении – то, что раньше было слишком высоким, сейчас стало слишком низким (это состояние часто называют «реактивной гипогликемией»). Слишком низкий уровень сахара влечет ряд побочных эффектов – человек становится капризным, уставшим, растерянным и из‑за нарушения аппетита вечно голодным. Это звучит примерно так: «Должен. Есть. Сахар». На самом деле организм не нуждается в калориях, но из‑за спутанных сообщений, которые посылает ваше тело, – вы слишком худой, уровень сахара в крови низок, – вы поддаетесь одной и той же еде (сверхнормально стимулирующей и не содержащей полезных нутриентов), которая изначально и навлекла на вас все беды. Это порочный круг – но может быть еще хуже. Если вы без промедления не измените свои привычки питания, устойчивость к инсулину очень скоро может перерасти в диабет 2‑го типа.

 

Диабет 2‑го типа наступает (ввиду серьезности инсулиновой резистентности и отмирания бета‑клеток) в момент, когда организм больше не может производить инсулин в том количестве, которое необходимо для поддержания здорового уровня сахара в крови.

Это очень плохо, особенно если не изменить стиль питания.

Диабет поражает организм и влечет за собой собственный список побочных эффектов и состояний: ожирение, глаукома и катаракта, потеря слуха, нарушение периферического кровообращения, повреждение нервов, кожные инфекции, высокое давление, болезни сердца и депрессия. Ежегодно десятки тысяч людей умирают в результате осложнений, вызванных диабетом.

Никто не хочет болеть диабетом. В действительности никто не хочет ничего из вышеперечисленного – первичная зависимость от сахара для получения энергии, постоянное накопление жира в теле, неэффективные гормональные сообщения, всплеск и спад энергии, неумолимый голод и долгосрочные последствия для здоровья. Поэтому здоровая гормональная реакция является одним из четырех стандартов качества, и именно поэтому мы рекомендуем исключить из рациона продукты питания, которые провоцируют нездоровый обмен веществ.

И это еще не все.

Но мы заверяем вас, что будут и хорошие новости. Для начала обсудим глюкагон.

 

Date: 2015-09-03; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию