Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вернемся к началу





 

Помните чувствительность к инсулину? Она наступает в тот момент, когда сообщение инсулина о необходимости «консервировать питательные вещества» получают клетки, которые извлекают глюкозу из кровотока и консервируют ее, регулируя уровень глюкозы в крови.

В отличие от чувствительности к инсулину, существует также инсулиновая резистентность. И…

 

Устойчивость к лептину влечет за собой инсулиновую резистентность.

 

Итак, освежим в памяти некоторые моменты: вы хронически переедаете потому, что в сверхнормально стимулирующей пище, не содержащей практически никаких питательных веществ, «отсутствуют тормоза». В результате вы приобретаете устойчивость к лептину, то есть мозг думает, что вы худы, хотя отражение в зеркале говорит вам об обратном. Это приводит к указаниям мозга вам больше есть и меньше двигаться, провоцируя еще большее переедание. Ваш метаболизм зависит от сахара, который используется для выработки энергии, и вы продолжаете накапливать жир в теле и печени и излишек глюкозы и триглицеридов в кровотоке.

Вся эта избыточная глюкоза должна где‑то храниться. Скопление большого количества энергии в клетках провоцирует клеточные нарушения. Поэтому, чтобы защититься от «переполнения», клетки вырабатывают устойчивость к инсулину. Как только это происходит, они теряют способность слышать сообщение инсулина о том, что следует консервировать питательные вещества – поджелудочная железа посылает сообщение (через инсулин) «консервировать», но клетки не слышат, и уровень сахара в крови остается высоким.

Это крайне нездоровая ситуация, и организм очень нуждается в том, чтобы клетки все‑таки сохраняли энергию, именно поэтому он в ответ посылает еще более интенсивное сообщение. Устойчивость к инсулину предполагает, что поджелудочная железа будет вырабатывать еще больше инсулина, пока сообщение не станет достаточно интенсивным для того, чтобы принудить питательные вещества проникнуть в уже полностью заполненные клетки. Но такое «принудительное питание» создает оксидативный стресс[12]и повышает уровень жира в крови, что наносит клеткам еще больший вред. Поврежденные клетки продолжают предпринимать попытки защититься, еще сильнее повышая инсулиновую резистентность… и круг замыкается.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию